Бурлит в животике малыш 5 мес
Добрый день! Малышу 5 месяцев, вес 5850кг. На ГВ, когда кушает, бурлит в животике. Даю Колиф, во все кормления, кроме двух ночных. Пьём в таком режиме колиф дней 5 До этого давала раза 3-4 в основные кормления Бурлить начинает сразу, когда даю первую ложку Колифа разведенного в грудном молоке. Сижу на безмолочной диете, потому что у нас АБКМ, так же не ем говядину, яйца и курицу, но ем дрожжевой хлеб и могу съесть халву Может ли это быть от того, что я ем сладкое?
Принятый ответ
Добрый день. АБКМ поставлена на основе анализов? Стул пенистый? Раздражение на попе есть?
АБКМ поставили на основе того, что прожилки крови в кале, анализ на скрытую кровь отрицательный.
Лейкоциты сначала было 1-2, потом 8-10-12
На дисбактериоз может быть сдать?
Как отличить рвоту от срыгивания?
Рвота обычно более обильная, возникает не только после еды, но и после питья. Рвота- состояние болезненное, отражается на общем самочувствии ребенка.
Клинически у ребенка проявления лактазной недостаточности, эффект от применения колифа оцениваем через несколько недель ( обычно 2-3)
То есть эффект от лактазы накопительный? Он не работает сразу? Ночью тоже желательно давать?
Ну вот просто слышала, что срыгивания должны легко выходить, а тут когда само вылетает, когда ребёнок извивается
Фермент оптимально давать в каждое кормление, в том числе ночью. Немного снижают газообразование и связанное с ним беспокойство препараты на основе симетикона
Принятый ответ
Здравствуйте
А АБКМ как подтвердили ?
Какие симптомы были ?
Да по описанию у ребёнка присутствует ЛН
Если у ребёнка есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То продолжайте давать Колиф в каждое кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходят
Отмену фермента нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Да всё так и есть
Тогда продолжайтесь прием фермента
Мало времени прошло еще что бы оценивать эффект от лечения
Принятый ответ
Добрый день!
В стуле есть пена, он полностью впитывается в подгузник?
Есть ли покраснение перианальной области?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффект от приема препарата колиф оцениваем через 2-4 недели.
Принимаем до 8 раз в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо оценивать результат приема препаратов не раннее чем через 3-4 недели. Препарат колиф необходимо принимать на каждое кормление без исключения.
Что со стулом у ребенка?