Генитальный герпес
Добрый день. Мне 31 год, родила мальчика уже 5 месяцев. До беременности мучал генитальный герпес. В беременность тоже высыпал 2 раза в месяц. Лечили мазями, Эпиген интим спреем, вифероном и на последнем сроке Ацикловир таблетки. Не помогает, все равно высыпания частые. После беременности через два месяца снова начало высыпать. Кормлю грудным молоком. Знаю, что избавиться от него невозможно, но как можно лечить чтобы не высыпало так часто и не навредило ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте! Частые герпесные высыпания могут быть следствием снижения иммунитета, особенно при беременности и грудном вскармливании, поэтому в первую очередь исключить дефициты железа и витамина Д
Местно используйте мази - например, ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и принимать валацикловир внутрь по одной таблетке два раза в день 5 дней, поднимайте иммунитет, принимайте поливитамины, рецидивы будут не так часто
Принятый ответ
Здравствуйте. С любой вирусной инфекцией борется хороший иммунитет, здоровый сон, в основе этого лежит приём витаминов и антиоксидантов. Вит д 5000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно натощак, вит с 6-7 драже аскорбинку можно, вит е 200мг 2р.день длительно. Начните прием это вам поможет. Мажьте сыпь тридерм 2р.день тонким слоем чередуя через день с Ацикловир 3р.день можно длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности можно использовать противовирусные мази или кремы: Ацикловир, Зовиракс они разрешены при грудном вскармливании. При тяжелых рецидивах можно использовать системные препараты (Ацикловир, Валацикловир). Они совместимы с ГВ, так как попадают в молоко в незначительных количествах . Если рецидивы чаще 4–6 раз в год, рассмотрите прием низких доз Ацикловира (400 мг 2 раза в день) или Валацикловира, это уменьшает активность вируса и риск передачи ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В период грудного вскармливания, отмечается снижение иммунитета. Поэтому рецидивы могут возникать чаще .
Подобных случаях обычно рекомендуется наносить местно мазь Ацикловир , внутрь таблетки валацикловир 500 мг 2р/день 5 дней .