Консультация гинеколога /

Как помочь организму при выкидыше? — вопрос №2545657

Здравствуйте, у меня на сроке 7 недель началась коричневая мазня, по результатам узи оказалась анэмриония, плодное яйцо 12мм без желточного мешка, эмбриона, на 6 неделях по узи тоже было пустое плодное яйцо 13мм.
Дома началось кровотечение - вышло целое ПЯ и несколько раз кусочки тканей, сгустки. Кровотечение не сильное.
На данный момент 4 день идут скудные кровянистые выделения, болей нет, температуры тоже. На Узи планирую после окончания выделений.
Что можно сделать для лучшего очищения матки? Слышала, про дюфастон.
Можно ли для профилактики воспаления какие-либо антибиотики?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! нет, вам ничего делать не нужно.
пройдите узи омт, чтобы оценить состояние полости матки, толщину эндометрия.
ни дюфастон, ни антибактериальная терапия сейчас вам не показаны.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, на узи идти после окончания кровотечения или можно в ближайшее время?
Акушер, Гинеколог
можете в ближайшее время, скудыне выделения не помешают провести узи
Клиент
Алина Владимировна, я сходила на узи вчера, врач сказал, что всё вышло и в полости матки ничего нет. Сейчас 6 день есть небольшое кровотечение без сгустков, максимум 2 тонкие ежедневные прокладки в день. Больше ничего не беспокоит- нет боли, температуры.
Нужно ли что-то принимать кровоостанавливающее или другие препараты?
Акушер, Гинеколог
нет, ничего не нужно, выделения, какие вы описываете, пройдут сами, это не страшно.
это не кровотечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар - нужно выскабливание.
На свои зрительные впечатления лучше не полагаться, что там вышло и всё ли. «целое ПЯ» я за годы своей работы видел только 1 раз. Лучше не полагаться на такую вероятность.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Обязательно сделайте узи в ближайшее время, чтобы убедиться что нет остатков плодного яйца в полости матки, иначе может развиться воспалительный процесс. Препараты сейчас принимать никакие не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, я сходила на узи вчера, врач сказал, что всё вышло и в полости матки ничего нет. Сейчас 6 день есть небольшое кровотечение без сгустков, максимум 2 тонкие ежедневные прокладки в день. Больше ничего не беспокоит- нет боли, температуры.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. нет ничего принимать не нужно. Кровянистые выделения прекратятся самостоятельно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент нужно убедиться что всё вышло, для этого нужно сделать контроль УЗИ. Антибиотики и дюфастон принимать без показаний для этого не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я сходила на узи вчера, врач сказал, что всё вышло и в полости матки ничего нет. Сейчас 6 день есть небольшое кровотечение без сгустков, максимум 2 тонкие ежедневные прокладки в день. Больше ничего не беспокоит- нет боли, температуры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться в стационар и провести узи малого таза.
Дюфастон не принимают в таких случаях
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите, когда следует идти на УЗИ, с учетом что сейчас 4 день выкидыша. После окончания кровотечения или сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас обязательно, исключить остатки плодного яйца
Клиент
Наталья Игоревна, я сходила на узи вчера, врач сказал, что всё вышло и в полости матки ничего нет. Сейчас 6 день есть небольшое кровотечение без сгустков, максимум 2 тонкие ежедневные прокладки в день. Больше ничего не беспокоит- нет боли, температуры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , не нужно.
Отлично, что все вышло самостоятельно
Клиент
Наталья Игоревна, а сколько могут ещё длиться выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течении 14 дней