Испорчен крем или нет
Здравствуйте. В последнее время я стала очень брезгливой.Была такая ситуация: собака сходила по большому в туалет на пелёнку, конечно я это сразу убрала, но запах некоторое время оставался. В коридоре также есть полочка, где хранятся мои косметические средства. Подскажите, пожалуйста, могут ли крема, пенка испортиться из- за этого запаха? Они были закрыты, на пенке колпачок, но один крем изначально без колпачка т.к выдавливается с помощью нажатия т.е. есть маленькое отверстие. Я себе вбила в голову, что он проник внутрь и теперь всё испортится. Также был случай. Я выдавливала крем для глаз, (тюбик в виде зубной пасты с узким отверстием). И в это время у меня была непроизвольная отрыжка. Получается, в крем попали микробы через это отверстие. Можно ли пользоваться этим кремом? Или он теперь в ближайшем времени станет негоден?
Принятый ответ
Юлия здравствуйте.
Совершенно нет повода для беспокойства.
Крема хранить при комнатной температуре, не под солнечными лучами.
И в баночку не лазить пальцем.
Этого вполне достаточно.
В описании вашей ситуации рисков нет.
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Извините, можно Вам ещё задать вопрос, как к дерматологу? Я сегодня сидела за столом в комнате, приблизительно в 2 метрах от окна. На руку припекало солнышко. Я находилась в футболке, т.е. пекло на кожу руки. Так продолжалось где- то час. Скажите, пожалуйста, могли вредные ультрафиолетовые лучи попасть через стекло окна мне на кожу руки? Так чтобы спровоцировать что- то меланому или витилиго? Если учесть, что сейчас октябрь и на улице +12 не знаю на сколько активно солнышко. У меня много родинок и я светлокожая, к тожу же и тревожная. И ещё у меня есть родинка крупная плоская, она находилась под футболкой. Но я потрогала это место было горячим. Т.е. лучи попадали на футболку, но место с родинкой нагревалось под футболкой. Скажите, пожалуйста, опасно ли было что родинка нагревалась? Есть и другие мелкие, которые футболкой не были защищены. Буду благодарна за ответ
Здравствуйте
Не переживайте. Ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В описанной ситуации у вас ничего не испортится
Главное, чтобы на препараты не попадали прямые лучи солнца
Стоять они должны в прохладном месте
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Извините, можно Вам ещё задать вопрос, как к дерматологу? Я сегодня сидела за столом в комнате, приблизительно в 2 метрах от окна. На руку припекало солнышко. Я находилась в футболке, т.е. пекло на кожу руки. Так продолжалось где- то час. Скажите, пожалуйста, могли вредные ультрафиолетовые лучи попасть через стекло окна мне на кожу руки? Так чтобы спровоцировать что- то меланому или витилиго? Если учесть, что сейчас октябрь и на улице +12 не знаю на сколько активно солнышко. У меня много родинок и я светлокожая, к тожу же и тревожная. И ещё у меня есть родинка крупная плоская, она находилась под футболкой. Но я потрогала это место было горячим. Т.е. лучи попадали на футболку, но место с родинкой нагревалось под футболкой. Скажите, пожалуйста, опасно ли было что родинка нагревалась? Есть и другие мелкие, которые футболкой не были защищены. Буду благодарна за ответ
Под футболку не могли у вас попасть лучи
Через окно они не окажут никакого вреда
Не опасно
Виктория Николаевна, спасибо большое! А то, что через футболку место с родинкой нагревалось это никак не может спровоцировать в дальнейшем её рост?
Не может
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете не переживать. Косметика от этого не испортится. Тем более на производстве добавляются консерванты, которые не дают испортиться .
Вы можете на упаковке посмотреть, сколько может храниться средство после вскрытия. Обычно нарисован открытый колпачок и 6 м (6 мес) или 12 м
Бэлла, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Извините, можно Вам ещё задать вопрос, как к дерматологу? Я сегодня сидела за столом в комнате, приблизительно в 2 метрах от окна. На руку припекало солнышко. Я находилась в футболке, т.е. пекло на кожу руки. Так продолжалось где- то час. Скажите, пожалуйста, могли вредные ультрафиолетовые лучи попасть через стекло окна мне на кожу руки? Так чтобы спровоцировать что- то меланому или витилиго? Если учесть, что сейчас октябрь и на улице +12 не знаю на сколько активно солнышко. У меня много родинок и я светлокожая, к тожу же и тревожная. И ещё у меня есть родинка крупная плоская, она находилась под футболкой. Но я потрогала это место было горячим. Т.е. лучи попадали на футболку, но место с родинкой нагревалось под футболкой. Скажите, пожалуйста, опасно ли было что родинка нагревалась? Есть и другие мелкие, которые футболкой не были защищены. Буду благодарна за ответ
Это одного эпизода у окна ничего не будет, не переживайте. Если переживаете за родинки, вы может обратиться к дерматологу очно для проверки родинок под дерматоскопом. Также некоторые клинки делают картирование
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего не испортиться. Главное следите за тем,сколько может храниться в открытом виде
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Извините, можно Вам ещё задать вопрос, как к дерматологу? Я сегодня сидела за столом в комнате, приблизительно в 2 метрах от окна. На руку припекало солнышко. Я находилась в футболке, т.е. пекло на кожу руки. Так продолжалось где- то час. Скажите, пожалуйста, могли вредные ультрафиолетовые лучи попасть через стекло окна мне на кожу руки? Так чтобы спровоцировать что- то меланому или витилиго? Если учесть, что сейчас октябрь и на улице +12 не знаю на сколько активно солнышко. У меня много родинок и я светлокожая, к тожу же и тревожная. И ещё у меня есть родинка крупная плоская, она находилась под футболкой. Но я потрогала это место было горячим. Т.е. лучи попадали на футболку, но место с родинкой нагревалось под футболкой. Скажите, пожалуйста, опасно ли было что родинка нагревалась? Есть и другие мелкие, которые футболкой не были защищены. Буду благодарна за ответ
Здравствуйте! Опасности и риска вообще нет