Волдыри на попе у младенца

Здравствуйте, ребёнку 3 недели, где то неделю назад попа была просто красная, врач сказал мазать судокремом у нас появились волдыри, она сказала что пошла аллергия и мы убрали этот крем и мазали пантенолом все прошло, но сейчас опять появились волдыри только даже еще больше … не знаю что делать, откуда эти волдыри и почему они вылезли из за чего?

нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите фото, пожалуйста.
И опишите стул , какой консистенции?
На каком вскармливании ребёнок?

Дарья Игоревна, стул не жидкий а более уже сформированный, находится на смешанном вскармливании, так как родился на 39 неделе с весом 2790

Это присоединение вторичной флоры - у детей чаще всего это грибковая. Поэтому сейчас начать мазать Пимафукортом тонким слоем 2-3 раза в день - 10 дней.
Подмывать только проточной водой, салфетками не пользоваться. Больше устраивать воздушные ванны.
При покраснении под подгузник использовать неотанин тонким слоем после каждой смены.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Консистенция ?

Галина Александровна, умеренно плотная консистенция

Плотная консистенция не должна , стул должен быть кашицообразный

Сейчас на попу наносите пимафукорт 2 р в день
Влажные салфетки не используйте ! Подмывать ребёнка под проточной водой

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул жидкий ? Пенится?

Алёна Валерьевна, нет, вот когда первый раз были волдыри стул был жидкий и пенился нам назначили лактозар пить пьем и стул стал нормальный и вот заново вылезли волдыри

Старайтесь сразу подмывать после дефекации под проточной водой
В течение дня как можно больше и дольше без памперсов
Не используем влажные салфетки , подмывать водой
Мазь пимафукорт 2 раза в день тонким слоем , курс 7-10 дней
В течение дня после промывания цинковую мазь (чтобы подсушить) или неотанин

Лактазар продолжить принимать
Транзиторная ЛН проходит ближе к 6 мес или с момента введения прикорма

Принятый ответ

Здравствуйте.Попробуйте поменять марку подгузников.Возможно аллергия на них.
Хорошо заживляет мазь пурелан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гнойников не было, только пузыри со светлым содержимым?

Анна Андреевна, да

Я вам рекомендую при таком дерматите Неотанин крем наносить на область сыпи перед каждой смены подгузника, до 7 дней.
Влажными салфетками, даже детскими, НЕ пользоваться. Только подмывания тёплой водой с детским жидки мылом с Депантенолом.
Избегать мокрых пелёнок.
Продолжать давать ребёнку Лактазар.