Консультация лора /

Расшифровать мрт челюсти внчс — вопрос №2545844

Написано рекомендация лор врача?я вообще туда обратился?суть проблемы постоянно болять челюсти ,именно мышцы ,до того дошло что язык напряжён тоже и режется об зубы .уже год мучаюсь .кручу врачей обежал .говрят пей антидепрессанты,коли ботокс.ботокс вколол не помогло.антидепрессанты пить.они же очень вредны и я сам знаю что я стресоустойчивый человек и паники нет никакой.эмоциональный это есть.

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос у вас, есть ли насморк, зуд в носу, чихание?
Клиент
здравствуйте.чихает нет.зуда нет .насморка нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Согласно приложенным результатам МРТ имеется отёк слизистой оболочки в пазухах носа без признаков жидкости и гноя в пазухах. Наиболее вероятно это случайная находка на МРТ которая является следствием раннее перенесённого воспаления в пазухах и не требует специфического лечения

Вы посещали стоматолога-гнатолога - профильного специалиста по проблемам ВНЧС?

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В заключении указан отек в пазухаз,поэтому указали ,чтотнулна консультации лор врача. Но данный отек не даёт мышечную боль в челюсти. Снимки лучше показать стоматологу, возможно, лучше переадресовал им вопрос, изменив специалиста в вопросе.
А что касается лор части ,то отёк в пазухаз может носить как острый характер,так и хронический. Проявляться может в заложенности носа. Чтобы улучшить вентиляцию в пазухаз и способствовать разрешению процесса, в большинстве случаев используется мометазон в любом торговом названии в нос по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза
Детский ЛОР, ЛОР