Вопрос по еноту
Добрый день, я живу в городе ульяновск. специалистов по енотам нет, у меня пара енотов, думали что девочка беременна, так как стала агрессивна по отношению к самцу, но с течением времени стали понимать что вряд ли. 7 мая у неё началось кровотечение, впоследствии остановилось, причина не понятна. Состояние нормальное, ест, играет. Переживаем вдруг что то не так с маткой или опухоль. Обследовать нас не хотят ни в одной клинике города.
Здравствуйте. Даже узи сделать не хотят.
Чтоб исключить патологии матки, мочевыводящих путей, надо сделать узи брюшной полости.
Анализ мочи.
Александра, она не дается, её побрить надо, вчетвером пробовали держать, слишком нервничает, задыхается, я хотела под наркозом, но врачи боятся вводить наркоз, говорят что не знают какая реакция будет, как вы думаете можно ей наркоз делать или нет?
Принятый ответ
Про наркоз сказать ничего не смогу. Им дают наркоз, но схемы и препаратов я незнаю, не анестезиолог.
Чтоб ее успокоить габапентин 3-5мг , до 20 мг на 1 кг веса, 2-3 раза в день. Начните с минимальной дозировки, потом повышайте до вялого состояния. Препарат довольно безопасный, даже в повышенных дозировка.
И в той дозировке на которой вялый в клинику.
Оденьте намордник или повязку на морду, до входа в клинику.
Наркоз, вероятно как собаке.