Консультация офтальмолога /

Распухло верхнее веко — вопрос №1354333

Здравствуйте,распухло верхнее веко, уже 3 день опухоль не спадает,дырочки откуда бы выходил гной нет, само глазное яблоко не красное, выделений из глаза нет, присутствует немного зуд,накануне перед тем как распух глаз,дул сильный ветер, грешу на это и чуть замерзла в этот день,не знаю может быть это как то связано?
Шарика внутри тоже никакого нет, что это может быть???

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Есть болезненность?Можете приложить фото глаза?
Принятый ответ
Клиент
Анна, болезненность присутствует небольшая,при моргании,фото приложила

Офтальмолог
Фото посмотрела.Это формируется ячмень.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и прям сверху на образование 2-3 раза в день 7 дней.Через 7 дней нужно оценить динамику,и если что-подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).
Клиент
Анна, спасибо Вам огромное за ответ!
Офтальмолог
Если за 7 дней ячмень вскроется-замените Тобрадекс на Тобрекс (без дексаметазона),так же 4 раза в день.Скорейшего вам выздоровления!
Клиент
Анна, спасибо ?
Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаза для назначения корректного лечения
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,фото приложила
Офтальмолог
Я посмотрела фото - это формируется ячмень, идёт острая фаза воспаления, поэтому я рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и на кожу века в области покраснения 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения. Для снятия отечности и зуда используйте антигистаминный препарат лоратадин или цетрин 1 табл в день 10 дней
Клиент
Ольга, здравствуйте,спасибо за ответ
Офтальмолог
Я рада была вам помочь, скорейшего выздоровления вам!
Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Препараты никакие не используете?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте,фото приложила,промываю ромашкой и закладываю мазь флоксал
Офтальмолог
Просмотрела фото. Промывать ромашкой не рекомендую, она не стерильна!
Мазь у явас очень хорошая, но не рекомендую закладывать и за веко и наверх на кожу века. 2 раза в день. А также нужны капли. Лучше комбинированные - тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Есть отек, против него и против покраснения также рекомендую Антигистаминный препарат. Возможно что-то есть дома ( парлазин, эриус и тп). Внутрь 1 раз в день. Рекомендую Антигистаминные препараты последнего поколения, что написала выше - парлазин, дезлоратадин, эриус. Они не обладают седативным ( снотворным) эффектом
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста. Поправляйтесь!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?
Клиент
Александра, добрый день,отёк такой же,но опухоль появилась и под самим глазом,это так должно быть?
Офтальмолог
Да, так как воспаление есть. Капли капаете? Антигистаминный препарат принимаете?
Клиент
Александра, да,капаю
Офтальмолог
Лечение 7 дней. Через дня три напишите, посмотрю по состоянию вашему. Может что-то добавлю к лечению
Клиент
Александра, хорошо,напишу,спасибо!
Офтальмолог
Поправляйтесь!!
Клиент
Александра, доброе утро,скажите пожалуйста можно ли использовать тобрадекс,если вдруг у меня это герпетическая инфекция,часто болею этим
Офтальмолог
Здравствуйте. На тот момент, когда я Вам рекомендовала тобрадекс был вам показан. Сейчас приложите фото на данный момент, оценю динамику
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас судя по фото формируется ячмень. Р.ю след. схему:
Сигницеф по 1 кали 4 р.д 7 дней.
Броксинак по 1 к 1 р.д 10 дней.
Блефарогель номер 2. 2 р.д. 2-3 недели.
Любое антигистаминное внутрь.
Далее для профилактики можете попить Омегу 3 курсами для укрепления сопротивления организма.
Принятый ответ
Клиент
Саадат, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион. Сейчас стадия воспаления, зреет гнойник.
Рекомендую такое лечение: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко на ночь и её же тонким слоем наружно на кожу века 2-3 раза в день. 10 дней
Не греть и не делать примочки.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте,спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужны капли тобрадекс 4 р в день и мазь флоксал дважды в день. Формируется ячмень