Консультация гинеколога /

Высыпания в промежности — вопрос №2546040

Сегодня ночью высыпало в промежности, был зуд и немного боль. Подумала что врос волос, утром посмотрела прищиков стало больше. Сейчас есть неприятные ощущения наверное как боль от трения об нижнее белье. Переживаю, что может быть герпес, был много лет назад, потом долго в ремиссии. Сейчас моему ребенку 2 месяца, на гв. Боюсь заразить. Похоже ли это на герпес или просто раздражение от бритья (бритье было неделю назад) ? Что делать с этими высыпаниями можно на гв? Как обезопасить ребенка ? Насколько это опасно для него ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аутоиммунный териоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вряд ли от бритья, если неделю назад брились.
Возможно, что начинается герпес, да.
Чередуйте Мазь Ацикловир с Левомеколью 4-5 р в день 7 дней.
Ребенку угрозы нет
Клиент
Елена Борисовна, а почему он опять мог начаться ? Так много лет был в ремиссии
Акушер, Гинеколог
Переохлаждение, снижение иммунитета и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я могу целовать ребенка ? Если это только генитальные высыпания.
Акушер, Гинеколог
Можете, конечно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На герпес не очень похоже.
Больше дерматит, фолликулит может быть с присоединением грибковой инфекции.

Рекомендую местно использовать Пимафукорт или Тридерм 2 раза в сутки 7-10 дней.
Это комбинированный препарат. С антибактериальным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, они разрешены на гв ?
Акушер, Гинеколог
Да, вы их наносите местно, на кожу.
В системный кровоток всасывание практически нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на герпес. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления, на ребёнка не отразится не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, я могу целовать ребенка ? Если это только генитальные высыпания.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,можете конечно