Дозировка Азитромицина
Здравствуйте, нам педиатр прописала сумамед 125мг по 2 таблетки. Ребёнку 10 лет, вес 20кг. В аптеке сумамед не было, продали азитромицин 250мг в капсулах, сказали это одно и тоже. Прочитала уже дома инструкцию, там противопоказания детский возраст до 12 лет, массой до 45 кг. Можно ли нам его принимать, или все таки купить другой антибиотик?
Здравствуйте
Его можно пропить по 1 капсуле в день на 3 дня
Скажите пожалуйста Антибиотик назначили после анализов ?
Эльнура Назимовна, да, у ребенка был кашель влажный 2 недели. После поднялась температура 37,3. Сдал анализы, но их у меня к сожалению нет. Врач назначила аб
Я вас поняла
Просто антибиотиком выбора сначала является Амоксицилин а потом уже если не будет эффекта от него назначают Азитромицин
А если пить капсулы по 250мг не будет разве передозировки?
Принятый ответ
Прошу прощения я почему то на 25 кг почитала
Да на ваш вес нужно 200 мг
Лучше взять в суспензии 200мг/5 мл по 5 мл 1 раз в день
Здравствуйте, на вес ребёнка 20 кг необходимо Азитромицин или Сумамед 200 мг. Он есть в сиропе по 5 мл 1 раз в день
Оксана Михайловна, а сироп пропить 3 дня или 5 дней?
Принятый ответ
Лучше 5 дней
Принятый ответ
Добрый день. В вашем возрасте лучше сиропом по 250 мг/5 мл , получается будет 4 мл 1 раз в сутки под вес ребенка. Не забудьте про пробиотик.