Келоидный рубец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в келоидный рубец ввели 0.8 Флостерона, после инъекции прошло почти 3 недели, возможно ли употребление алкоголя ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Регулярное применение глюкокортикостероидов и алкоголя повышает риск образования язв в ЖКТ и риск возникновения кровотечений.
В Вашем случае уже прошло 3 недели после инъекции и небольшое количество алкоголя не принесет катастрофического вреда здоровью.
Не болейте!

Первый раз ставили ГКС, вот и не знаю стоит ли рискнуть выпить немного вина, спасибо большое за обратную связь!