Темная родинка
Здравствуйте,на спине есть такая родинка. Ей более 4 лет, размер 2 мм, круглая, плоская, не беспокоит. Переживаю только за темно-коричневый цвет. Была у дерматолога, ничего про нее не сказал. На теле в принципе много родинок.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый день! Загрузила фото
Невус внешне не подозрительный
Доброкачественное образование
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Летом от солнца защищайте
Марина Геннадьевна, спасибо за консультацию!
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо большое за подробный ответ!
Здравстуйте.
Доброкачесвтенный невус.
Максим Леонидович, спасибо за ответ!