Прыщи на половой губе
В последнее пару месяцев появляются прыщи на малых половых губах.дискомфорта не приносят.не болят и не чешутся.прорываются самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала с АЧ. На фоне дисбиоза такое бывает
Елена Борисовна, это инфекция?чем она может быть вызвана?
Нет, необязательно.
Из-за снижения полезной флоры могут активироваться условные патогены, поэтому и такие образования появляются
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, не волнуйтесь, это закупориваются протоки сальных желёз. Ни о чём плохом это не говорит.
Юлия Олеговна, нужно ли лечение?и как это можно предотвратить?
Нет, попробуйте гель для интимной гигиены Эпиген, он обладает иммуномодулирующей активностью, повышает местно иммунитет, способствует правильной работе желез. Также отказ от ежедневных прокладок, так как они этому способствуют, нарушают флору. Подмываться строго спереди назад, специальными средствами или водой. Не мылом!
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга. Чаще всего такое бывает на фоне снижения иммунитета, которые приводит к дисбиозу во влагалище. Рекомендую вам сделать Фемофлор 16 или обычный микроскопический мазок и пролечиться по результатам анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам