Незначительное выпадение мочевого пузыря

День добрый! Помогите пожалуйста! Мне 48 лет, нахожусь в предменопаузе ! После физической нагрузки произошло незначительное опущение мочевого пузыря! Что делать и как с этим жить , встанет он на место или нет? Интимная жизнь возможна? Начала делать упражнения Кегеля, нужны ли какие то таблетки ? Спасибо большое!

Татьяна, добрый вечер! Вам нужен очный осмотр, чтобы определиться со степенью опущения и решить вопрос о необходимости либо консервативного, либо оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, добрый день! Осмотр был , врач сказал , что только гимнастика кегеля , разве этого достаточно?

Татьяна, добрый день! Значит опущение 1 степени, которое корректируется толь о гимнастикой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, спасибо большое!