Консультация хирурга /

Боль и кровь после АС — вопрос №1596503

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вчера вечером произошёл анальный секс. Раньше мы практиковали, все было хорошо. Использовали смазку. В один момент случилась неудобная позиция и соскользнул куда то в заднюю стенку, сразу стало очень больно. Сегодня при акте дефекации ярко алая кровь в приличном количестве, сильная боль в области анального отверстия. Также сильно болит живот и низ живота. Вставила свечку натальсид, когда вставляла, на пальце тоже была кровь. Подскажите, пожалуйста, может ли быть обильное внутреннее кровотечение при повреждении прямой кишки? Нужно ли обращаться за экстренной мед помощью?

Хирург
Здравствуйте! В вашем случае вероятнее всего повреждение слизистой прямой кишки, возможно в виде трещины.
Прямая кишка хорошо кровоснабжается, поэтому выделения крови могут быть «приличными».

Используйте свечи проктоседил М по 1 х 3 раза в день, ректально, 14 дней, способствует заживлению и обезболиванию;

Лактулоза для достижения кашицеобразного стула, 5-15 мл 3 раза в день, 14 дней.

При неснимаемом болевом синдроме в прямой кишке или внизу живота, длительном выделении крови- осмотр проктолога очно.

Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если есть боль не только в заднем проходе, но и в животе, то обязательно надо показаться (прямо сегодня) хирургу (проктологу).
Надо обязательно исключить острую хирургическую патологию в брюшной полости.
Если ее нет, то уже проктолог займется обследованием прямой кишки, где будет видно какой степени повреждение и что делать дальше.
Отнеситесь к этому серьезно.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Если присутствует боль в животе и выделение алой крови после вероятной травматизации, то осмотр Вам показан по экстренной помощи в дежурной проктологии.
При отсутствии такой возможности, то в дежурном хирургическом стационаре.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, учитывая наличие болей в животе, осмотр проктолога если его нет то хирурга обязательно. Так как повреждение прямой кишки было, но насколько оно выраженное можно повять только при осмотре. Кровить из прямой кишки может как трещина, так и более серьёзное повреждение.
Обязательно обратитесь к врачу.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Ирина, здравствуйте!
Исходя из описанной Вами ситуации, имеется повреждение стенки прямой кишки.
В данном случае нужно исключить перфорацию кишки или её разрыв.
Для этого обратитесь к врачу-хирургу или врачу-проктологу!
Если острой хирургической патологии нет, то дальнейшим лечением должен заниматься врач-проктолог!
Здоровья Вам ?