Консультация терапевта /

Посмотрите пожалуйста результаты анализов крови — вопрос №2546490

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результаты анализов крови, к врачу пока нет возможности попасть.

Возраст: 28

Хронические болезни: Сахарный диабет

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
В анализах крови повышен гликированный гемоглобин, нужно обратиться к эндокринологу для коррекции сахароснижающей терапии.
Так же снижен гемоглобин. Рекомендую дополнительно сдать ферритин (его норма не ниже 40), витамины В9, В12.
Принятый ответ
Клиент
Перезагрузила все, посмотрите пожалуйста. Глекированный у меня всегда такой (работаю с детьми и ниже держать, падает сахар) а тромбоциты не повышены?
Клиент
На ферритин и витамины группы В результат будет только через 2 недели.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Общепринятая норма тромбоцитов до 450, у вас результат в норме. В остальном все хорошо
Клиент
Скажите пожалуйста, а может от усталости осипнуть голос? Резко осип голос, не кричала, горло вроде не болит.
Клиент
Подскажите еще в результатах крови аст 21.0? Выше нормы? Что это вообще?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Аст в норме. Это показатель работы печени.
Кроме осиплости голоса что-то еще беспокоит? Изжоги не бывает?
Клиент
Изжога бывает, осиплость резко началась и прошла, я даже не знаю почему так было, мне кажется на нервной почве.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Если есть возможность, желательно очно посетить ЛОР-врача
Клиент
Скажите пожалуйста а вы умеете читать пленку ЭКГ?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Описывают ЭКГ врачи функциональной диагностики
Клиент
Посмотрите пожалуйста, на руке появились какие-то пятна, и как будто укусы, боль как будто натерла руку, днем и думала что кофтой натёрла, вечером сняла и увидела эти пятна. Что это может быть? Фото загрузила
Клиент
Сейчас есть боль в локте и отдает в кисть, и как будто холод в руке и пульс 98
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Возможно вы ударились. Сейчас можно принять НПВС
Клиент
Если честно то не помню. Не подскажите почему пульс так прыгает, за сегодня 2 раз до 100 поднимается просто так, экг и эхо в норме, все анализы в пределах нормы. Пульс поднимается без причин, в спокойствии.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
На фоне анемии пульс может повышаться
Клиент
Какой препарат лучше пропить?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Тотема 1 ампулу 2 раза в день курс 2-3 месяца, содержимое ампулы растворяйте в апельсиновом соке или слегка подслащенной воде, либо Тардиферон 80 мг по 1 таб. 2 раза в день, затем контроль оак и ферритина (его норма не ниже 40) через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата.
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.).
Для поиска причины анемии рекомендую выполнить фгдс,узи обп, почек и малого таза, кал на скрытую кровь, консультация гинеколога.
Клиент
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейчас резко закружилась голова, и начало давить на лоб померила давление 80/50. Перестала кружиться голова как только давление вошло в норму (свое 100/60). Почему так может быть?
Клиент
Помогите пожалуйста на левой руке пальцы пульсируют, похоже на то когда отлежишь руку но без боли, просто пульсация как будто, особенно большой, указательный и средний пальцы. Руку не напрягала, не отлежала. Что это может быть, очень страшно
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Выполните уздг вен верхних конечностей. Очно обратитесь к неврологу.
Клиент
Это не может быть опасным? Какой-нибудь тромб или еще что-то связанное с сердцем? И еще это может на нервной почве быть?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Покраснение, болезненность по ходу вены, уплотнение, покраснение кожи, повышение кожной температуры? Что-то имеется?
Клиент
Нет, нечего такого.
Клиент
Вы извините за эти вопросы, я уже видимо вас достала. Это скорее всего все нервное и от усталости и стресса.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Возможно, проблемы с позвоночником так проявляются
Клиент
Здравствуйте. Сильно болит в грудине посередине и чуть ниже к эпигастоию и рука от локтя к плечу. Может ли это быть сердце (давление и пульс в норме) может пройти эхо повторно? (Проходила 26.09, все было в норме)
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Для исключения патологии со стороны сердца выполните ЭКГ
Клиент
А что лучше, экг или эхо?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Сказать какое исследование лучше нельзя, так как они оба информативны, просто цель исследования разная. Вы же совсем недавно выполняли узи сердца