Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами, как лечить
Добрый день ! Мучают долгое время проблемы с жкт (то расстроенный стул, то наоборот запоры), недавно принимала метронидазол, от болей в области матки чуть не сошла с ума, думала по женски проблема, но начала принимать метеоспазмил и всё прошло, газы также мучают, сдала копрограмму, вижу, что не все хорошо, помогите, пожалуйста, разобраться
Добрый день
В копрограмме есть большое количество слизь и небольшое количество лейкоцитов , непереваренные жиры и белок в виде мышечных волокон, есть патологическая флора йодофильная. Анализ информативностью не обладает, то, что мы нашли- не значимо
Нужно досдать через месяц после отмены метронидазола
1. Кал на воспаление - фекальный кальпротектин в кале
Вы делали узи брюшной полости ? Прикрепите пожалуйста если есть
В крови без значимых отклонений
Повышены- три глицериды и мочевая кислота. Соблюдаете диету? Есть погрешности?
Нелли Фанисовна, здравствуйте! узи брюшной полости не делала еще(
Диету сейчас начала соблюдать, назначили алопуринол + омакор, теперь вот пытаюсь понять, что делать с кишечником, требуется ли лечение
Принятый ответ
Сдайте анализ кала и будет понятно, нужно ли более глубоко обследование в виде колоноскопии и узи сделать натощак
Нелли Фанисовна, хорошо, спасибо большое!