Гемоглобин низкий
Здравствуйте. У мамы рак поджелудочной 2ст. Анализы на фоне химии сейчас все в норме по печени. Но между 3 и предстоящим 4ым циклом не можем поднять гемоглобин. Кололи в/в фкринжект, в12, эпоэтин и сейчас колит Ликферр и пьет фолиевую. Был 75 гемоглобин, сейчас 85. А эритроциты не в какую не повышаются. Диету соблюдает, красное мясо ест. Уже все методы перепробовали. Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 298.00* Тромбоциты (PLT) 468.00*
Здравствуйте, необходимо видеть все анализы, ферритин, коэффициент НТЖ, с-реактивный белок, мочевина, креатинин, амилаза, трансаминазы, В12, В9.
Обычно при онкопатологии анемия носит сложный характер и трудно пролечивается.
При необходимости можно рассматривать заместительные переливания крови.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое. На феритин сдала. А те что вы выше указали они в норме. К сожалению не получается прикрепить почему то
В бесплатные вопросы нельзя прикрепить файлы, только вручную вписать.