Анализ крови

Здравствуйте! можете пояснить анализ крови,тромбоциты повышены,почему? Эритроциты чуть повышены

34 года
16 Января ·Просмотров: 64·Мадина, Самара

Здравствуйте!
Уровень глюкозы крови и холестерина в пределах нормы

Уровень тромбоцитов в норме ( норма 150-450)

Изменения в тромбоцитарных индексах не несут диагностической ценности при нормальном уровне тромбоцитов

Повышение уровня эритроцитов обычно связано с недостаточным питьевым режимом в течение дня

В таких случаях рекомендуется увеличить питьевой режим - 30 мл на килограмм массы тела в сутки

Воды достаточно в течение суток пьете?не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Это анализы мужа ,курит айкос,воды немного пьет в течение дня

Повышение уровня эритроцитов незначительное,не несет опасности для здоровья и наиболее вероятно связано с курением и недостаточностью питьевой воды в течение суток
В целом результаты анализов не говорят о какой то патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста
Всего доброго и крепкого здоровья!
Если есть еще вопросы,буду рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.

Увеличение эритроцитов чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг веса.

Снижение уровня глюкозы незначительное,никако

Здравствуйте

Увеличение эритроцитов чаще всего говорит о недостаточном питьевом режиме. Рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости из расчета 30 мл на 1 кг веса. Либо на фоне курения.

Снижен уровень кглюкозы,незначительно. такое снижение ничем не опасно.

При нормальном уровне тромбоцитов мы не обращаем внимание на тромбоцитарные индексы,они клинически не значимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Я просто увидела что индекс увеличен .это анализы мужа

Принятый ответ

криминала никакого нет по анализам,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Анализу у вас хорошие.
Эритроциты повышены лишь на 0,01 - это почти норма. Нужно пересмотреть питьевой режим - пить не менее 30 мл воды на кг веса.
Число тромбоцитов у вас в норме, поэтому измененные тромбоцитарные индексы не учитываются, так как не имеют диагностического значения.
Глюкоза в крови в норме (норма 3,5-5,7 ммоль/л).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
По анализу крови :
1. Повышение эритроцитов, может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
2. Норма тромбоцитовот 150 до 450, в представленном анализе количество нормальное . Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет.
3. Такое снижение глюкозы диагностически не значимо .

В целом анализ абсолютно хороший 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анализы мужа курит айкос воды немного пьет в течение дня

Норма из расчета 30-40 мл на 1 кг тела чистой воды в течение суток🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Будьте здоровы ❤️ постарайтесь увеличить питьевой режим, в остальном нет никаких критичных состояний

Здравствуйте!

1. По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса

Тромбоциты также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют

2. Повышение эритроцитов часто связано с гемоконцентрацией - то есть с уменьшением объема плазмы крови при относительном увеличении клеточных элементов

Такое бывает при курении, проживании в высокогорных районах, а также при нехватке жидкости в организме. Важно усилить питьевой режим, пить рекомендуют не менее 30 мг/ кг веса тела

3. MPV, PDV - это тромбоцитарный индекс. Он не оценивается тогда , когда уровень PLT ( тромбоцитов) в норме от 150 до 450

4. Уровень глюкозы 4 ммоль/л отличный показатель, в норме она от 3,5 до 6,1 ммоль/л

Сколько жидкости в течение дня пьете? Не курите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Это анализы мужа курит айкос воды немного пьет в течение дня

При курении в кровь попадает угарный газ , который связывается с гемоглобином и мешает доставлять кислород к тканям

Организм воспринимает это как недостаток кислорода - гипоксию и старается компенсировать , вырабатывая больше эритроцитов

В результате у людей , кто курит курящих показатели эритроцитов выходят за верхнюю границу нормы

После отказа от курения показатели обычно постепенно приходят в норму за несколько месяцев 🙏

Также недостаточный объем жидкости сгущает кровь, ей становится сложнее проходить по сосудам

Не хочет просто пить или забывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Просто пьет мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое за информацию

Принятый ответ

Можно скачать трекер для водного режима на телефон, приложение будет напоминать пить воду

Если вкус обычной воды не нравится, можно добавить лимон, мяту , имбирь, все что нравится по вкусу 🩶

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Спасибо большое за информацию