Есть ли проблема по результатам анализа крови.
По анализу крови увеличение лимфоцитов, лейкоцитов, моноцитов, ср.обьем эритроцитов. Снижение креатинина сыворотки и эритроцитов.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лимфоцитов, лейкоцитов и моноцитов может быть связан с вирусными инфекциями.
Причины снижение креатинина:
снижением мышечной массы (атрофия мышц, возрастная потеря мышечной ткани, длительная обездвиженность);
особенностями питания (вегетарианство, низкобелковая диета, голодание);
беременностью (из-за увеличения объёма крови и гиперфильтрации почек);
нарушением синтеза белка в печени.
Доброе утро. Может ли это говорить об онкозаболевании? И может ли влиять на это курение?
Требуется лечение?
Курение может привести к повышению лейкоцитов.
Такие изменения в анализах могут быть при онкологии, но сами по себе не являются достоверным подтверждением рака.
У вас есть какие то жалобы? Повышение температуры, кашель, насморк, боль в горле? Боли?
Кашель давно. Я связываю это с курением. Хочу сделать ренген легких. Температуры нет, насморка и боли в горле тоже нет. Общее состояние не очень.
Да в таком случае можно сделать, КТ или рентген легких, сдать анализ на срб.
Что такое срб?
С реактивный белок это белок, который синтезируется в ответ на воспалительный процесс, инфекцию или повреждение тканей. Он относится к белкам острой фазы, то есть его уровень в крови резко возрастает при различных патологических состояниях.
Хорошо, спасибо большое🙏
Пожалуйста 🙂
Добрый вечер.Сделан ренген легких.Могу подгрузить результат?
Добрый вечер, да конечно
Добрый вечер.Подгрузила
Добрый вечер
Заключение означает, что в лёгких нет признаков активного воспаления.
Умеренные гипостатические изменения в S10 с обеих сторон это признаки застойных явлений в нижних отделах лёгких.
Принятый ответ
Здравствуйте
-Снижение креатина обычно на фоне малого поступления белка в рационе питания или обильном питьевом режиме накануне сдачи анализа
-Повышение АЛТ (печеночный фермент), что может быть из-за приёме некоторых лекарств накануне, погрешности в рационе питания (алкоголь), нарушение со стороны желчевыводящих путей и работы жёлчного пузыря (перегиб), жировой гепатоз.
Рекомендуют дообследование в виде: УЗИ ОБП
-В общем анализе крови:
1) Повышение лейкоцитов за счёт лимфоцитов и моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции
2)Снижение эритроцитов и повышение среднего объема эритроцита иногда говорит о наличии дефицитов . Для уточнения рекомендуют оценить:
-ферритин- депо железа, его норма не менее 40. Результат меньше будет говорить о скрытой анемии
-В12 (не менее 300) , В9 (не менее 6,0)
Доброе утро. Может ли это говорить об онкозаболевании? И может ли влиять на это курение? Что делать дальше?
Данные изменения неспецифические для онкопроцесса. Без поражения органа мы не можем говорить только по анализу о раке.
Курение обычно не влияет на такие показатели.
Далее в таких случаях рекомендуется оценить наличие дефицитов витаминов, возможно контроль анализа через 1-2 недели
Благодарю.
Здоровья Вам 🌹
🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение уровня лейкоцитов, моноцитов, лимфоцитов может наблюдаться на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Не болели орви недавно?
Снижение уровня эритроцитов и повышение МСV косвенно может указывать на дефицит фолиевой кислоты или витамина В12. Важно проверить уровень данных витаминов.
Снижение креатинина, как правило, не является клиническим значимом. Оно может наблюдаться при усиленном питьевом режиме, при недостаточном белковом питании.
Повышение АЛТ может наблюдаться на фоне погрешностей в диете, при приеме БАДов, лекарственных препаратов, при физических нагрузках, при жировом гепатозе печени.
Принимаете какие-то препараты? УЗИ брюшной полости давно проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень гемоглобина в пределах допустимых значений, признаков анемии нет. Повышение эритроцитарного индекса (MCV), снижение эритроцитов может косвенно указывать на дефицит витаминов группы В. В плановом порядке обычно рекоменджут оценивать уровень фолиевой кислоты, витамина В12.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 365 соответствует физиологической норме.
В лейкоформуле отмечается повшение уровня лейкоцитов за счет увеличения числа лимфоцитов и моноцитов, что зачастую возникает на фоне перенесенной вирусной инфекции, в том числе в бессимптной форме. Обычно показатели самостоятельно приходят в норму через некоторое время, через 1 мес как привело проводят контроль анализа.
Уровень глюкозы, общего белка и холестерина в пределах физиологической нормы нарушения углеводного, белкового и липидного обмена соответственно нет.
Снижение уровня креатинина может возникать на фоне недостаочного употребления белка в пищу, вегетарианства, низкой мышечной массе тела, большого употребления воды накануне исследования.
Причин повышение печеночных ферментов (Алт) может быть несколько- избыточная масса тела, прием алкоголя, бадов, лекарственных средств, интенсивная физическая нагрузка перед сдачей анализов, вирусные гепатиты, и прочее. Повышение совсем незначительное и обычно не трубки медикаментозной коррекции.
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи обп для визуальной оценки структуры печени.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение алт, это может быть на фоне нарушения функции желчного пузыря, печени, наличии вирусных гепатитов, употреблении алкоголя в большом количестве, употреблении лекарственных препаратов и бадов. Скажите что-то из этого имеет место быть?
В таких случаях врачи рекомендуют сделать УЗИ Органов брюшной полости.
Повышение лейкоцитов, изменение лимфоцитов и моноцитов может быть признаком перенесенной инфекции, не болели накануне?
Также есть признаки скрытого дефицита железа и витаминов, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин, вит в9 и в12.
Благодарю🙏
Будьте здоровы ❤️
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.
Благодарю🙏