Цервицит и уреаплазма.
Здравствуйте. Лечила цервицит вызванный на фоне уреаплазмы. По мимо того,что пошла реакция на свечи неопенотран,пришлось их исключить из рациона лечения. Так еще и ко всему был два раза незащищенной половой контакт. Тянущие боли так и остались внизу живота. Подскажите что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Если есть боли внизу живота, то АБ-препараты нужно системно принимать
Нео-пенотран на уреаплазму и вовсе ее действует.
Прикрепите результаты обследования
Елена Борисовна, я прикрепила схему лечения
Увидела.
А результаты анализов есть на руках?
Елена Борисовна, сейчас посмотрю??
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали? делали УЗИ малого таза?
Екатерина Александровна, здравствуйте, брали мазок из пцр. УЗИ тоже делала,по результатам узи все нормально,на 5-6 день цикла были увеличены немного яичники,сказали на фоне овуляции.
Какие у вас до этого были жалобы?
Екатерина Александровна, тянущие боли внизу живота.
Это не связано с уреаплазмой, у вас был осмотр на кресле? Боли какого характера? На какой день цикла?
Екатерина Александровна, да был осмотр,сказала что шейка матки красная,воспалена якобы и все. Потом взяли анализы,и вот выписали лечение,которое я прикрепила
От этого не бывает боли внизу живота, уреаплазма - это вообще условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище
Екатерина Александровна, сейчас пытаюсь найти файл с результатами,прикреплю
Екатерина Александровна, прикрепила результат анализа пцр.
Принятый ответ
Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, лечение нужно только при наличии жалоб на зуд, жжение, болезненное мочеиспускание, тянущие боли внизу живота с этим не связаны
Екатерина Александровна, просто сменю врача и сдам еще раз анализы. Спасибо за ответ??