Беременность 5 нед и тахикардия
Добрый вечер! Мне 41 год, беременность 5-6 недель. Но последние 4 дня каждое утро пульс до 110 , купирую таб Конкор 5 мг. Принимаю в течении 2-х недель Магне в6, Вит д3-2000, фолиевую кислоту 400 мг , витамины элевит 1 триместр. Вопрос в том, с чем может быть связана тахикардия, и какими препаратами можно купировать. И ещё один вопрос до 4-х недель курила айкос 4-5 стиков в день , может это из-за чего негативно отразиться на ребенке? Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти ЭКГ и проконсультироваться с кардиологом, курение никак не навредит
Здравствуйте, чаще всего это связано со снижением артериального давления в первом триместре. Необходимо проконсультироваться кардиологом и выполнить ЭКГ. Айкос не должен повлиять, так как кровоток до 6 недель у мамы и плода раздельный
Здравствуйте, показана консультация кардиолога, экг, при необходимости узи сердца. Айкос никакого негативного влияния не мог оказать.