Выделения в середине цикла

5 дней назад насались мажущие кровянистые выделения .была на узи .врас сказала что пробдема в миоме.прописала трениксан.сегодня пью трениксан 2 день..но посемк то кровит всеравно.т такое лщущение что посильнее..и еще вчера позволила себе алкоголь.возможно ли это из за того то пила таблетки т потом выпила алкоголь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приема алкоголя кровянистые выделения могут усиливаться, да.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день

Елена Борисовна, подскажите а почему миома может кровить?

Это не сама миома кровит, а на фоне миомы матка не может полноценно сократиться, поэтому и подкравливает

Елена Борисовна, просто она у меня давно..и не кровила.а почему сейсас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да из-за этого могут усилиться кровянистые выделения, принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне алкоголя расширяются сосуды и может усиливаться кровотечение незначительно. Транексам нужно принимать по 1000 мг 3 р/сут-3-5 дней, то есть, если у вас дозировка 500 мг по 6 таблеток в сутки

Юлия Олеговна, подскажите а почему миома насала кровить она у меня дпвно

Возможно, что узел подслизистый или прилегает к слизистой оболочке матки, тогда она может давать кровянистые выделения

Юлия Олеговна, а это опасно?(

Если подслизистый, то он будет постоянно кровить, тогда необходимо выполнять гистерорезектоскопию и удалять его

Юлия Олеговна, мне врач про нее тоже сказал..

Значит нужно делать, Транексам это просто временная мера, кровоостанавливающее, он не решит полностью проблему.

Юлия Олеговна, а если я экстренно обращусь на скорую мне ее проведут или что мне делать?

Вам в плановом порядке необходимо обследоваться в ж/ки выполнить операцию именно гистерорезектоскопию под контролем оптики. Если по скорой вам выполнят просто выскабливание матки, это остановит временно кровотечение, но миому не удалят

Юлия Олеговна, подскажите а какие обследования нужно пройти перед операцией?

ОАК, ОАМ, биохимию, коагулограмму, ВИЧ, гепатиты, сифилис, группу крови, мазок на флору, цитологию, кольпоскопию, ЭКГ, УЗИ вен Н/конечностей, маммографию, консультацию терапевта

Юлия Олеговна, а мамогрфия зачем?

Так положено по клиническим рекомендациям. У вас какой возраст? До 40 лет можно УЗИ молочных желёз, после -маммографию

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь усиливает кровотечение. Транексам по 1000мг 3р.день принмайте

Асиет Шихамовна, у меня миома была на кзи мой врач сказал что она может ввзывать кровянистые ввделентч...но меня волнует то сто она у меня давно .но почему сейсас насались выделения?(

Возможно она стала больше кровоснабжаться, значит выросла

Асиет Шихамовна, а это опасно?и сто делать?

Если кровить стало сильнее, необходимо начать лечение или удалить узел

Асиет Шихамовна, а какое лечение существует?

Кок если нет противопоказаний

Асиет Шихамовна, подскпжите я вместо прокладок использую тампоны,и ощущение что кровит сильнее .тампоны как то провоцируют?

Нет не провоцируют

Асиет Шихамовна, пью таблетки трениксам 2 днясегодня уже 3.не помогают,такое ощущение что еще сильнее кровит

В какой дозировке?

Асиет Шихамовна, 500

Сделайте 1000мг 3р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Как расположена миома и каких размеров? Жалобы появились впервые?