Подскажите что делать? Куда обращаться? И сколько осталось жить?
Три недели назад болела голова сильно, потом стал терять координацию. На скорой увезли на март без резонанса и консультацию Херурга. Но у нас в Магнитогорске проблема синими и ждать очередь. Нам сказали пройти с контрастом. Сегодня пришёл ответ. На данном этапе он лежит в неврологии без лечения. Подскажите как быть им куда обращаться и есть ли шанс жить ему. И описания на сколько всё серьёзно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Информации не очень много, надо видеть снимки и знать в каком состоянии пациент. Ни объем гематомы, ни все 3 размера для его измерения не указаны.
Марсель Радикович, это вчера мы делали МРТ с контрастом. Он стоять самостоятельно не может его шатает очень сильно. Сильные головные боли, речь нарушить очень сильно, язык переплетается, но помнит всё а сказать тяжело. Сегодня должны сказать что и как врач в неврологии. Но до этого она сказала что если его наш херург не возьмёт то мы его выписываем домой. Такое возможно.? И ято делать нам что бы его взяли если ни в Магнитогорске,, то в Челябинске или в др городе. Как помочь? Снимков нету есть диски
Попробуйте загрузить снимки на яндекс диск. Нужно смотреть.
Марсель Радикович, спросим сегодня там где он лежит.
Принятый ответ
Здравствуйте! какой уровень сознания? операцию провели?
Уча Зурабович, он лежит в неврологии и нейрохирург он у нас один или два сказал что всё анализы сдадите тогда посмотрим и ни факт что сделают опирацию очередь большая. Он мыслет и помнит хорошо. Но уже не может самостоятельно есть и говорит очень тяжело.
если больной в сознании, то это хорошо! в данном случае рекомендую гемостатическую терапию, капельницы не капать(ноотропы, вит В1и В6)!
по описанию операция в виде удаление внутримозговой гематомы показана, однако во время операции могут быть различные осложнения! для выставления показаний к операции необходимо смотреть снимки и больного!
Принятый ответ
Здравствуйте
В сосудистом центре находится с ОНМК?
Какой уровень сознания ?
Алена Алексеевна, нет он в неврологии. И его не лечат потому что говорят мы не лечим с опухолью.
Не путайте кисту , кровоизлияние с опухолью
На кт диагностики речи об опухоли нет
Принятый ответ
Добрый день! По описанию имеются признаки опухоли мозжечка с кровоизлиянием. В данной ситуации нужно посмотреть снимки. Наиболее вероятно потребуется оперативное вмешательство и чем скорее тем лучше
Дмитрий Валерьевич, спс. Вот решают вопрос в Магнитогорске отказались, в Челябинске ждут ответа
Дмитрий Валерьевич, подскажите пожалуста куда можно обратиться от нас наш город отказался. В Челябинске врач сказал срочно в нейрохирургию. Но у нас отказался он. И мы не знаем что делать?
В такой ситуации врач должны провести телемедицинскую консультацию с институтом нейрохирургии им. ак. Н.Н.Бурденко в Москве.
Дмитрий Валерьевич, я так поняла это лечающий врач который сейчас его курирует?
да всё верно
Дмитрий Валерьевич, спасибо, завтра будем вести диалог с врачом.