Пятно разрослось. Чем лечить и что это?
Пятно появилось еще до лета, когда ребенок натёр купальником. Оно немного разрасталось, но на солнышке летом довольно хорошо подсохло, казалось, что прям зажило, но сейчас оно разрослось в подмышку даже... Ребёнка оно не беспокоит, дочка занимается синхронным плаванием, скорее всего купальник его растирает и оно активно расходится. Как можно это пролечить и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры. мочалкой не растирать , наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 10 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.