Что вас беспокоит?

Кошмары у ребенка

Здравствуйте. Очень беспокоят почти ежедневные кошмары у ребенка. Сыну 3,5 года. Истерит по ночам, сложно пробудить во время истерики, когда проснется говорит, что приснился медведь. Постоянно одно и тоже. Почти каждую ночь в районе 12часов ночи. Постоянно объясняю, что никакоймедведь не придет, что все двери закрыты, что папа нас защищает. Говорю, что во сне он сильнее всех и может легко победить медведя, но ничего не срабатывает...Как помочь ребенку?

У ребенка нет
36 лет
21 Октября 2024·Просмотров: 43·Светлана

Здравствуйте, Светлана. Попробуйте с сыном рисовать страшного медведя т менять его на доброго плюшевого медвежонка. Истерика в одно и тоже время связано с фазами сна.
У дей образное восприятие. Возможно, слишком эмоционально воспринял какой-то мультик с медведем или сказку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.