Ребёнку 2,6. Второй день поднимается температура 39.4 ставлю свечи циклоферон 100мг. Вчера вечером поднялась, ужинать отказалась. Сделали свечу, температура спала через час, два раза переодевала, вся мокрая от пота была, попросила кашу, выпила. Сегодня утром опять была горячая, но не дала померить ртутным, а электронный врёт, даже при 39.4 показывал 36.8. Сделала свечу, спала. Каши съела только пол тарелочки, очень много пила. Я иногда в воду сок лимона добавляла. Днём суп тоже только половину съела. Спала в течение дня раз 6 по 15-20 минут в промежутках играла, рисовала, книжки и мультики смотрела. К вечеру стала просить кислое - фруктовую пастилу и хлебцы фруто няня, от нормальной еды оказалась. После 18ч стала подниматься температура, удалось измерить, опять 39.4. В 19ч свечку сделали, в 19:30 попросила кашу, жидкую, выпила и уснула. Сейчас у неё 38.9 и она не потеет, хотя прошло полтора часа. Я её слушала и бронхи и лёгкие , не хрипов, не свистов, не шумов нет. Что это может быть и какие анализы сдать? Мы на даче, 300км от Москвы, я не могу везти её 6 часов на машине в таком состоянии. Придётся тут платно всё сдавать
Здравствуйте! Пока можно наблюдать. Поить из расчёта 40 мл/кг. При температуре выше 38.4 град давайте нурофен 10мг/кг каждые 8 часов, парацетамол 15мг/кг каждые 6 часов. Если в течение 5 дней не будет улучшение, надо сделать общий анализ крови и мочи. Если будет хуже, немедленно обратиться к очному специалисту
Сегодня ночью опять была температура, а сейчас понос. В один памперс сходила и нормально, а как стали его снимать жидкое полилось. Это может быть от свечей?
Со вчерашнего дня температура не поднималась. Пытается быть активной, но устаёт периодически. В туалет сегодня сходила нормально, не крепко, ну не понос.
Врач, которая её смотрела, сказала, если продолжится понос, давать смекту. А так одно саше баксет и при боле в животе тримедат. Но у неё нет поноса и я не стала давать смету, только баксет. Со вчерашнего дня опетит вернулся в норму
Здравствуйте. Необходим осмотр педиатра. Возможно, у ребенка начинается ангина. Необходимо провести стрептотест (он продается в аптеках, его можно провести самостоятельно в домашних условиях), ОАК, ОАМ. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие при температуре 38 и выше: Парацетамол из расчета 15 мг/кг на 1 прием до 4 раз в сутки или Нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки. Можно обтирать водой комнатной температуры. Важен микроклимат дома: проветривания регулярно - обязательно. Проветривать не менее 5 раз в день по 10-15 минут. Можно дополнительно увлажнитель воздуха (до 60%). Оптимальная температура воздуха 22-24 градуса.
Это может быть и от свечей, может на фоне высокой температуры, а может это начало кишечной инфекции. Да, помню, выше писала, что возможно начало ангины. Когда у ребенка только температура изначально, смотрим какие появятся еще симптомы. Все же я рекомендую сдать анализы. Поскольку появился жидкий стул, то копрограмму и бакпосев кала я бы сдала. При повторяющемся жидком стуле - необходимо в питье добавлять солевые растворы (Адиарин регидро), поскольку с жидким стулом теряются важные для организма электролиты. Педиатр ребенка осматривал?
После свечки чаще наблюдается просто разжижение стула, чаще однократно. Если неоднократно, изменяется цвет, то это повод предполагать кишечную инфекцию. Сдайте анализы, чтобы точнее можно было определиться с лечением. Поскольку появился жидкий стул, то необходимо добавить пробиотики (Бак сет, Аципол, бифидумбактерин и др.). Осмотр педиатра очно обязателен.
Добрый день. Посмотрела анализ. Мне кажется, вы загрузили только часть и дважды продублировали. По тому, что вижу (только лейкоцитарная формула) признаки вирусной инфекции, поскольку в формуле преобладают в большинстве лимфоциты. Повышено СОЭ как показатель островоспалительной реакции крови.
Не Загружается первая половина анализа, выдает ошибку 404. Конечно, если стул стал гуще, то прием смекты в таких случаях не показан, все верно. Я полностью согласна с назначениями доктора. А вот диету еще пока подержите 10-14 дней, затем переход к обычному питанию постепенный.
Посмотрела. Первое, что сразу бросается в глаза - признаки гемоконцентрации (гемоглобин, гематокрит, концентрация гемоглобина в эритроцитах - цифры завышены). Обязательно увеличьте питьевой режим. Общее количество лейкоцитов -нормальное. Цветовой показатель верхняя граница нормы. По биохимии - увеличение печеночных ферментов может быть связана с острым заболеванием (все же признаки кишечного расстройства имеем). Возможно, есть перегиб желчного пузыря и на фоне заболевания и сгущения крови появились признаки застоя желчи, либо на фоне недостаточного питьевого режима. Если не проводили ранее УЗИ брюшной полости, то сделать это стоит для уточнения ситуации.
Вот, мне врач вчера , на приёме сказала, что желательно сделать УЗИ, тоже про пережатие! У неё с рождения спазмы живота и мне всегда говорили, что она метиозависимая, поэтому спазмы. А она сказала, если её до УЗИ ещё будет скручивать от боли, то давать пока тримедат. Вы первы два врача, от которых я слышу, что это не метеозависимость. Мы будем делать УЗИ, просто там по записи, поэтому не получилось вчера. Пьёт она нормально,
Здравствуйте! Циклоферон - это препарат, который не обладает доказанной эффективностью, не рекомендуется к приему и не оказывает жаропонижающего эффекта. Для снижения температуры детям разрешено давать суспензию Ибупрофена (Нурофен) из расчета 10 мг/кг веса ребенка каждые 6-8 часов, либо Парацетамол 15 мг/кг каждые 5-6 часов. При необходимости препараты можно чередовать. Горло ребенка Вы смотрели? Точно больше нет никаких других жалоб? Розеолой ребенок болел?
Дома создайте оптимальную температуру в помещениях 21-23С и влажность 45-60%. Ребенка не кутайте в одежду и одеяла.
Нет, кроме коклюша, год назад, вообще никогда не болела. Кроме эспумизана, никакие лекарства не пьёт. Сразу сама вызывает рвотный рефлекс и выплевывает
Значит температуру нужно сбивать свечами (Цефекон или Нурофен) + физическое обтирание тряпочкой, смоченной водой комнатной температуры (особое внимание уделить лбу, шее, подмышечным впадинам, локтевым сгибам, паховым складкам, подколенным ямкам, лодыжкам. Вес ребенка какой? Причины бессимптомной температуры- это вирусная инфекция по типу розеолы, также могут протекать отит и инфекция мочевыводящих путей. Если нет улучшения в состоянии ребенка, то нужно показаться врачу очно, сдать общий анализ крови и мочи. После этого уже отталкиваться в терапии. Пока что только симптоматическое лечение.
18кг. Она не толстая, но размером почти с четырёх летнего ребёнка, 110см. А это может быть переутомление? До этого два дня подряд ездили по магазинам, они тут не близко, в общем в машине проводили по 5-6ч,соответственно дневной сон был там же и короткий. Но мы и раньше так катались, раза 2 за лето, но не 2 дня в подряд, а разово и никаких последствий не было, просто вечером не в 22,а в 20ч спать ложилась . А в этот раз пришлось два дня ездить, как раз на второй день поднялась к вечеру температура