Пятно на пальце

Здравствуйте, недавно у ребёнка 9 лет появилось пятно. Похожее на родинку. Переживаю очень. На. Пальце со внутренней стороны. Не видела не у кого в таких местах родинок. Играет в баскетбол.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Акральный Невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Признаков злокачественности нет.

Оксана Александровна, переживаю что на внутренней стороне пальца. Так по виду обычная родинка. Если бы была бы где-нибудь в другом месте, скорее всего не обратила внимание. Не видела такого чтобы на внутренней стороне лодони

Доброе утро.
Место расположения может быть любое.
Не переживайте. Просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте,Дина!
По фото похоже на обычный акральный меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
-По мере роста ребёнка может увеличиваться в размере
- Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос Кидс от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте.Это невус,совершенно спокоен.Старайтесь не травмировать невусы.В плановом порядке осмотр под дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на Акральный невус. Признаков злокачественности и воспаления нет.
Не переживайте.
Рекомендую очно в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Проводить данное исследование 1 раз в год для всех невусов.
Стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный акральный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Здравстуйте

акральный невус .

Не опасно .

Здравствуйте , по фото Акральный Невус . подозрений не вызывает , ничего страшного нет . для уточнения лучше очно показаться доктору