Консультация детского дерматолога /

Красно-коричневое пятно на пальце у ребенка — вопрос №1762140

Добрый день, ребенку почти 4 года. Чуть больше недели назад заметила пятно красно-коричневого цвета на среднем пальце руки.
Пятно окружено белой неровной полосой.
Срастает оно или нет-еще пока не заметила, т.к прошло мало времени с тех пор как его заметила, но раньше его точно не было.
Был удар по польцу или нет - ребенок активный, возможно где*то и было, при мне-не помню.

Хочу знать сейчас- походже ли это на что-то страшное типа меланомы, надо ли срочно бежать к врачу?

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото поближе и с фокусировкой.
Клиент
Юлия Игоревна, подгрузила фото 2, но прям четко не получается сделать -ребенок подвижный

Подногтевая гематома на фото, не меланома совсем, не переживайте. При надавливании дискомфорт/ болезненность ощущает?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, нет- боли нет, при надавливаниии тоже говорит что не больно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото не меланома,а Подногтевая гематома,возникает в результате травмы,сдавления,даже прикусывания!
Проходит самостоятельно по мере отрастания ноготка!
Не переживайте,опасности не представляет .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Татьяна
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп и убедиться, что меланомы нет
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Доброго вечера.Подногтевая гематома.Будьте здоровы.