Консультация хирурга /

Голубое пятно на пальце — вопрос №1749887

Добрый день! Несколько месяцев назад заметила на пальце пятно голубого цвета, круглой формы. На ощупь никаких шишек, выпуклостей нет. При надавливании пропадает, потом сразу появляется снова. Ничем не беспокоит. Что это может быть и как лечить? Фото прикрепляю.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Анна
Похоже на подкожную гематомы, либо гломулус ангиому-это доброкачесивенный тип образования. Рекомендую очно обратится на прием к хирургу. Провести узи мягких тканей
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото это сосудистое образование, в данном месте проходит венка. Возможно именно она подрасширена и стала контурировать.
Для уточнения природы образования можно выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
Здоровья Вам
Принятый ответ

Хирург, Онколог
Здравствуйте Анна!
Внешне образование вполне похоже на гемангиому или небольшую венозную мальформацию.
Для уточнения диагноза покажитесь на очный приём к дерматологу, после осмотра доктор назначит Вам при необходимости дополнительные обследования.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото можно однозначно сказать только что это сосудистое образование. Расширенная вена это, или какое то сосудистое образование, то Вам надо провести УЗДГ мягких тканей пальца с доплером (чтобы увидеть сосудистое это образование или нет).
А дальше видно будет что с ним делать - или наблюдать или удалять.
Но это Вам должен сказать или сосудистый хирург или дерматолог после того как Вы к ним обратитесь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Анна, здравствуйте ?
Если ни с чем не связываете, то возможно, что это спонтанная гематома.
В данном случае, без УЗИ мягких тканей, установить диагноз на 100% нельзя!
Здоровья ⚕️