Мажущие выделения
Добрый день. Последние месячные были 9 октября, закончились полностью 14 октября. Сегодня вечером 20 октября начались мажущие выделения и тянет назад живота. Очень переживаю. Ничего подобного не было никогда
Здравствуйте! Выделения скудные ?
Лейсан Фавадисовна, да
Скорее всего, выделения связаны с овуляторным синдромом. Это вариант нормы , не свидетельствует о патологии.
Понаблюдайте за выделениями. Если будут такими же скудными и прекратятся в течение 3-5 дней, то это они )
Если давно не делали узи омт, можно выполнить узи на 5-7 день цикла для оценки эндометрия.
Здравствуйте!
Давно выполняли узи?
Как предохраняетсь?
Анастасия Сергеевна, узи делала год назад, предохранение -презервативы.
Принятый ответ
Возможно это просто ановуляторный цикл-бед овуляции
Сделайте контроль узи
Здравствуйте, это может быть проявлением овуляции. Понаблюдайте. Выделения скудные?
Елена Федоровна, добрый день. Скудные. Судя по календарю месячных как раз сроки овуляции. Но ничего подобного у меня никогда не было.
Принятый ответ
Татьяна, иногда овуляция может так протекать это нормально. В течение 1-3 дней все должно пройти. Можете использовать свечи дикловит ректально для уменьшения боли
Здравствуйте!
Иногда такое бывает во время овуляции.
Для исключения патологических причин обычно рекомендуют осмотр на кресле, мазок с шейки матки на онкоцитологию + ВПЧ (14 типов), УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте, вероятнее всего это овуляторный синдром. Так бывает, если место разрыва фолликула попадает в кровеносный сосуд. Не волнуйтесь, ничего критично но. Если выделения будут длиться более 7 дней , то принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-5 дней