Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №2547292

Добрый день. Последние месячные были 9 октября, закончились полностью 14 октября. Сегодня вечером 20 октября начались мажущие выделения и тянет назад живота. Очень переживаю. Ничего подобного не было никогда

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения скудные ?
Клиент
Лейсан Фавадисовна, да

Акушер, Гинеколог
Скорее всего, выделения связаны с овуляторным синдромом. Это вариант нормы , не свидетельствует о патологии.

Понаблюдайте за выделениями. Если будут такими же скудными и прекратятся в течение 3-5 дней, то это они )

Если давно не делали узи омт, можно выполнить узи на 5-7 день цикла для оценки эндометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Давно выполняли узи?
Как предохраняетсь?
Клиент
Анастасия Сергеевна, узи делала год назад, предохранение -презервативы.
Акушер, Гинеколог
Возможно это просто ановуляторный цикл-бед овуляции
Сделайте контроль узи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это может быть проявлением овуляции. Понаблюдайте. Выделения скудные?
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Скудные. Судя по календарю месячных как раз сроки овуляции. Но ничего подобного у меня никогда не было.
Гинеколог, Акушер
Татьяна, иногда овуляция может так протекать это нормально. В течение 1-3 дней все должно пройти. Можете использовать свечи дикловит ректально для уменьшения боли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Иногда такое бывает во время овуляции.
Для исключения патологических причин обычно рекомендуют осмотр на кресле, мазок с шейки матки на онкоцитологию + ВПЧ (14 типов), УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего это овуляторный синдром. Так бывает, если место разрыва фолликула попадает в кровеносный сосуд. Не волнуйтесь, ничего критично но. Если выделения будут длиться более 7 дней , то принимайте Транексам 500 мг 3 р/сут-5 дней