Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки 8 лет, на кончике появилось пятно. Что нужно делать?
Возраст: 8
Здравствуйте, рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы, может быть проявлением грибковой инфекции. При положительном результате: - Офломикол раствор или тербинафин крем 2 раза в день 4-6 нед. и желательно контрольный соскоб через месяц. - Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
Здравствуйте! Рекомендую пока ничем пятно не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда -При положительных анализах -Микоз гладкой кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней -ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон -При отрицательных анализах -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи -наносить мазь Пимафукорт 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) длительно -исключить травматизацию этой области -ограничить сладкое, мучное
Нет Не могло Необходимо Сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога. Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба. Если анализ положительный: 1. Залаин 2 р в день до 3 недель 2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней 3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке) 4. Не мочить !!! Распространяется Если отрицательный: 1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней Скорейшего выздоровления
Здравствуйте, В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг После сдачи анализа при + результате - бетадин раствор2 раза в день 14 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости - антигистаминный по возрасту только при наличии зуда - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней - х/б одежда Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями