Пятно на копчике
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки 8 лет, на кончике появилось пятно. Что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендовала бы сдать соскоб на патогенные грибы, может быть проявлением грибковой инфекции.
При положительном результате:
- Офломикол раствор или тербинафин крем 2 раза в день 4-6 нед. и желательно контрольный соскоб через месяц.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
Дарья Леонидовна, а мочить можно? У нас занятия в бассейне?
Здравствуйте, посещение бассейна не рекомендуется в данном случае, вы можете быть заразны для окружающих.
Дарья Леонидовна, результат соскоба пришёл отрицательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую пока ничем пятно не мазать -обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах -Микоз гладкой кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-При отрицательных анализах -Нумулярный дерматит от сухости, трения, потения кожи
-наносить мазь Пимафукорт 2 раза в день-10 дней, затем перейти на увлажняющие крема для тела ежедневно 1-2 раза в день( Атодерм Биодерма, Ксеракалм Авен, Липикар Ля Рош ) длительно
-исключить травматизацию этой области
-ограничить сладкое, мучное
Наталья Александровна, а мочить его можно, у нас занятия в бассейне?
Я бы рекомендовала пока бассейн исключить
Наталья Александровна, а подскажите, такой реакции не могло быть, на диаскинтест, недавно ставили.
Думаю, с Диаскинтестом это не связано!
Наталья Александровна, соскоб на грибок пришёл отрицательно.
Здравствуйте!
Хорошо.
Тогда лечим кожу по варианту Нумулярного дерматита, как писала вчера выше
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятно именно или под пальцами переход чувствуется?
Как кольцо?
Как давно?
Кольцевидную гранулему больше похоже
Юлия Юрьевна, мне кажется пятно, сегодня заметила, когда дочка в душе мылась, как давно появилось, затрудняюсь ответить.
Под пальцами чувствуется как кольцо? Или не чувствуется ?
Зуд?
Юлия Юрьевна, зуда нет, под пальцами особо не чувствуется. Нам ещё недавно делали диаскинтест, это не могло дать реакцию?
Нет
Не могло
Необходимо Сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, а если отрицательный, можно мочить?
Ла
Юлия Юрьевна, результат соскоба пришёл отрицательно.
Здравствуйте
Лечитесь акридерм гк или тридерм. 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, с такой штукой в бассейн нельзя?
Нельзя
Виктория Николаевна, соскоб на грибок пришёл отрицательно.
Вы подготовились к соскобу 48ч?
Виктория Николаевна, да
Лечитесь по 2 схеме
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо!
На здоровье?