Кровь во время дефекации
Коту 6 лет. Последние 1-2 месяца периодически ходит в туалет с кровью (только при дефекации), крови совсем немного, только в самом конце. Питается кормом и сухим и мокрым. Состояние отличное, признаков вялости, болезни и т.д. нету. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и следует ли обращаться в клинику?, т.к. лишний выход из дома для кота стресс
Необходим очень не приём к ветеринарному специалисту для проведения осмотра и диагностических мероприятий с целью установления заболеваний желудочно-кишечного тракта. Небольшое количество крови или слизи в кале это всего лишь симптом, который может указывать на большое количество заболеваний, чтобы провести дифференциацию, необходимо сделать диагностику. для этого необходимо сдать общий анализа крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости обзорное, ПЦР диагностику заболеваний желудочно-кишечного тракта, уже после этого по результатам диагностики делайте выводы.