Колоноскопия под седацией
Здравствуйте! Что мне нужно сдать предварительно перед колоноскопией под седацией? 1) ЭКГ и что ещё? 2) Если кровь сдавать, то какой именно анализ? 3) И нужно ли сдавать на аллергию к действующему веществу препарата, который используется в качестве медикаментозного сна? Если да, то на что сдавать на аллергию? Я боюсь этого сна, так как имею тревожное расстройство, ипохондрик 😅 PS: всю жизнь мучают вопросы с ЖКТ, на данный момент- это диарея почти ежедневная, имеется нехорошая генетика- у бабушки со стороны мамы рак желудка, у тети со стороны папы- рак прямой кишки Поэтому решила провериться
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам достаточно будет сдать общий анализ крови, сахар крови, ЭКГ и флюорографию
Здравствуйте, спасибо! А на железодефицит влиять седация не будет? У меня он просто есть
И ещё подскажите, пожалуйста, это не супер опасный препарат, я проснусь???
На железодефицит не влияет. Не переживайте, проснетесь. Проводится легкая седация с сохранением спонтанного дыхания. Как закончат процедуру, сразу проснетесь
Благодарю за разъяснение!
И подскажите, пожалуйста, ещё от эзиклена я не умру? Какие-то дикие препараты назначают при подготовке к колоноскопии? Прошу прощения за странный вопрос, я просто тревожник-ипохондрик
Пока что никто не умирал
???поняла, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день , для наркоза будет достаточно ЭКГ, рентген , ОАК и биохимия крови . Препарат не опасный , на аллергию сдавать не нужно . Железодефицит не влияет .
Здравствуйте! Благодарю, спасибо! А биохимию какую нужно сдать? А то там все биохимия вроде, кроме ОАК? Или типо базовая биохимия, если такое есть в гемотесте или инвитро
От эзиклена плохо не будет . Понимаю что в аннотации написано страшно . По поводу биохимии это креатинин мочевина , АСТ, АЛТ , глюкоза , калий , натрий , билирубин .
Спасибо большое ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед проведением исследования под седацией нужно: сделать ЭКГ, сдать анализы Общий анализ крови, биохимия (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, Сахар, креатинин, мочевина), коагулограмма (АЧТВ, МНО, фибриноген). Если будете делать в государственной клинике, то потребуют свежую флюорографию. На аллергены анализы сдавать не нужно.
Здравствуйте! Спасибо большое за подробное разъяснение, хорошего вам дня!
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу анализов мои коллеги уже всё описали. Препараты, используемые для медиации современные, каких либо серьезных проблем не должно быть. На ночь накануне операции можете принять седативный препарат. Сообщите о своих страхах вашему анестезиологу, он порекомендует, какой препарат принять на ночь накануне операции.