Сгустки при месячных
Подскажите пожалуйста. После лазерного омоложения и приема таблеток для профилактики герпеса, назначили после процедуры для профилактики месячные резко усилились хотя почти заканчивались. Ещё после этого подняла пакет с продуктами, когда принес курьер. Сейчас выделяются сгустки хотя кровотечения нет сильного. Сгустки никак не проходят и месячные не заканчиваются. Дней 7 идут. Может ли это быть как- то связано и что делать что бы они закончились.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне лечения такое может быть. Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день.
Контроль УЗИ ОМТ до 10го дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Сгустки это уже свернувшаяся кровь. При выделениях возможен приём транексам 500 мг 3раза в день (до 5 дней), узи омт для оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте,стоит сделать узи органов малого таза для контроля (в ближайшее время).
А ,пока принимайте транексам по 500 мг-3 раза в день и можно добавить настойку водяного перца по 40 капель -3 раза в день.
Если выделения по объему будут превышать прокладку за 2 часа ,то стоит обратиться в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи сделайте. Возможно гиперплазия эндометрия или же полип
Транексам 500 1 таб х 2 раза в день начинайте. И срочно узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано со всем что произошло с вами. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Сделайте УЗИ малого таза
Асиет Шихамовна, В принципе сейчас кровотечения вообще нет, но я дома сейчас сижу в отпуске. Сильного кровотечения не было вообще за всё время. Просто сгустки шли. И после лазерного омоложения надо было восстановиться поэтому дома сижу. Я волнуюсь скоро на работу и не будет ли идти сильнее. Потому что до конца не закончилось ещё. На бумажке есть следы и бывают сгустки хотя намного меньше уже. Выпила настойку водяного перца. Стоит ли пить транексам?