Токсоплазмоз беременность

Здравствуйте, находились в гостях, у хозяев есть кошка, за которой они очень редко убирают лоток и не проветривают помещение Есть ли возможность заражения токсоплазмозом в таком случае? Сидели в гостях достаточно долго и близко к лотку… Беременность 9 месяц

26 лет

Здравствуйте! Не волнуйтесь, ингаляционным путём токсоплазмоз не передаётся, только через загрязнённые руки и пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Отлично, а то уже начала переживать, спасибо??

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия, доброе утро по вашей ситуации волноваться не стоит, таким путем заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, если Вы напрямую не контактировали с фекалиями кошки, риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо??