Консультация терапевта /

Жалобы, расшифровка анализов — вопрос №2547800

Добрый день. 39 лет, хронических заболеваний нет. Жалобы на лишний вес, тёмные волосы над губой, на подбородке, внутренняя поверхность бёдер, усталость, раздражительность, головные боли, недавно появилось раздражение слизистой рта, долго не проходит, назначен кандид, облепиховое масло. По рекомендации сдала анализ на сахар и ещё несколько анализов. Прокомментируйте, пожалуйста.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, готово

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По сахару и гликозилированному гемоглобину норма.
Но есть снижение " хорошего " холестерина- рекомендую увеличить физ нагрузки + начните прием омега 3 1000 мг по утрам 3 мес.
Также на слизистых очень похоже на стоматит, рекомендую обработку Мирамистин ом и нанесение на язвочки анафтин геля.
По поводу волос - рекомендую сдать кровь на половые гормоны в том числе на тестостерон.
Клиент
Алена Игоревна, подскажите, какие именно гормоны сдать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тестостерон (общий и свободный) - может помочь определить уровень андрогенов.
ДГЭА-С (дегидроэпиандростерон сульфат) - предшественник тестостерона и эстрогенов.
Эстрадиол - для оценки уровня женских половых гормонов.
Пролактин - высокие уровни могут вызывать изменения в менструальном цикле и влиять на вес.
Кортизол - высокий уровень может быть связан с повышенным стрессом и усталостью.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По анализам все хорошо, единственное снижение ЛПВП (умеренный риск).

Принимать Омега-3 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды, 1 месяц. Состав: ЭПК - EPA (эйкозапентаеновая кислота)(омега 3) 504 мг, ДГК - DHA (докозагексаеновая кислота)(омега 3) 378мг . На примере фирмы Солгар, 950мг. Важно наличие этих кислот.

Желательно посмотреть на Витамин Д 25(ОН), ферритин, в9, в 12.

Посолскайте ротовую полость Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит. Если не поможет тогда Пародонтоцид гель или Асепта с прополисом. Применять 2 раза в день в течение 14 дней. Не рекомендуется принимать пищу и питье в течение 30 минут после нанесения геля.
Избегать прием раздражающей пищи, горячей, острой, соленой.
С уважением ?