Венозная дисциркуляция

Добрый день! Меня присоедините постоянный звон в ушах, вечером усиливается, присутствует слабость, усталость. Иногда пошатывает и зрение чуть чуть не четкое бывает даже прищуриваюсь. Сделал узи щие и головы, расшифруйте пжл и может какое то лечение нужно. Спасибо

Халицестит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований ничего страшного нет. Рекомендую пропить Мексидол 125 мг 3 раза в день в течение 14 дней. У вас есть тревожность, нарушение сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Год где то пью паксил, последние 2 месяца снижаю дозу и на ночь пью 1/2 атаракс

До снижения дозировки Паксила данные симптомы беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, были но не так явно.

Тогда рекомендую оставить Паксил и Атаракс на той дозировке, что принимаете сейчас, и добавляем Мексидол на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, Мексидол я проколол десять дней пару недель назад. Дозировка паксила сейчас 1/2 уже повысил на с1/8 состояние стало ужасным приговорите глаз в стороны шум в ушах усиливался

Тогда лучше проконсультироваться у психотерапевта у которого вы наблюдаетесь с целью подбора нужных Вам дозировок препаратов. Так как именно очаговой неврологической симптоматики, и именно неврологических причин данного состояния судя по вашим обследованиям нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Ничего страшного нет вч Аудиометрию проходили ?При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?вы тревожный ,эмоциональный человечек ?Ферритин ,гемоглобин ,железо сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нонна,здравствуйте я ходил к Лору он сказал, что проблем со слухом и всем остальным нет, обращайтесь к сосудистому неврологу. Сам по себе можно сказать тревожный скорее всего. Анализы не сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нонна, человек я не эмоциональный перегорает все внутри) челюсть иногда щёлкает и бывают болевые ощущения.
Кровь не сдавал .

Я считаю Николай Первично пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе которая может давать клинику звона и Аудиометрию этого достаточно для диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным УЗИ критических изменений нет, имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника и нарушение венозного оттока. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Вазобрал 1/2 т 2 р день-месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, начните принимать вазобрал по 1 т 2 раза в день в течение месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника и затруднение венозного оттока.
Из лечения-циннаризин по 25 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц и детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, постоянный звон в ушах из-за этого?

При сосудистом спазме и затруднении венозного оттока может быть шум в ушах.