Боль и кровит после полиженакс
Здравствуйте! Подскажите пожалуста, ситуация. Обратила внимание что у меня молочница. Нахожусь за городом. Дома были свечи полиженакс. Решила поставить ее. Буквально через 1 после свечи пошла розовая кровь с свечкой. Свечка вытекла. Только кровила. Стал болеть живот и как в жар кидает. И целый день так. Сегодня. Очень мало кровит. Но живот болит схваткообразные боли. И пиястница болит. Уже жалею что поставила свечку. К врачу пока не попасть. Была у гинеколога в апреле месяце. И цитологию сдавала. Все хорошо. Врач смотрел. Сказал что только спайки. Раньше по УЗИ ставили эндометриоз. Проконсультируйтесь пожалуста. Переживаю очень. Спасибо огромное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой день цикла?
Екатерина Алексеевна, 11 день цикла.
Нужно выполнить узи органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия
Екатерина Алексеевна, это эндометриоз?
Или воспаление?
Выделения обильные? Или сукровичные?
Екатерина Алексеевна, нет, не обильные.
Сукровичные.
Розовая с белой слизью.
Тогда вероятнее это аллергическая или воспалительная реакция
Замените препарат на Тержинан
Екатерина Алексеевна, спасибо.
Екатерина Алексеевна, извините пожалуста за вопросы.
Подскажите пожалуста, записалась гинекологу на среду.
Сейчас сходила в туалет с натугом.
И опять начало кровить.
Алая чистая кровь как при месячных.
И до сих пор живот болит.
Подскажите пожалуста. Надо срочно к врачу.
Или это эндометриоз так проявляеться.
Перепугалась.спасибо огромное за ответ. ?
Если выделения обусловленные аденомиозои
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, какой сейчас день цикла?
Елена Федоровна, 11 день
Сделайте узи малого таза и сдайте фемофлор скрин. Мочитесь нормально? Стул не нарушен?
Елена Федоровна, подскажите пожалуста.
Может я травмировала свечей.
Не пойму.
Или это все таки эндометриоз?
Спасибо?
Елена Федоровна, да, нормально.
Стулл,бывают запоры.
Но не часто.
Кровянистые выделения могут быть от свечи, но боли точно не связаны
Елена Федоровна, я поняла.
Спасибо. По возможности, пойду в женскую консультацию.
Елена Федоровна, подскажите пожалуста, это может быть ИППП?
Или маловероятно.
Спасибо.
Нельзя исключить без результатов. Нужно сдать на ИПППП - лучше всего фемофлор скрин
Елена Федоровна, спасибо.
Елена Федоровна, извините пожалуста за вопросы.
Сейчас сходила в туалет с натугом.
И опять начало кровить.
Алая чистая кровь как при месячных.
И до сих пор живот болит.
Или это эндометриоз так проявляеться.
Перепугалась.
Спасибо?
До среды это вполне терпит, это может быть просто нарушение цикла, не переживайте
Елена Федоровна, спасибо огромное.
Елена Федоровна, доброе утро.
У меня 17 день цикла. Я перепутала.
Могли ли месячные раньше придти.
До сих пор низ живота болит. И кровь.
После похода в туалет. Спасибо ?
Марина, она не мажет сейчас? Сбой возможен
Елена Федоровна, мажет.
И кровь алая.
Нужно сделать контроль узи. Сейчас можно транексам 500 мг 3 раза в день, свечи с индометацином ректально
Елена Федоровна, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Вряд ли боли в пояснице и животе связаны со свечой; так совпало.
Какой это был день цикла?
Сейчас нужно сделать узи органов малого таза в первую очередь.
По поводу выделений и дискомфорта - сдать Фемофлор 16, пцр на ИППП
Анна Владимировна, это может быть и ИППП?
А и ИППП можно сдать в женской консультации?
Марина, да, конечно, нужно исключать все. Да, этот анализ в консультациях обычно берут
Анна Владимировна, спасибо.
А эндометриоз может давать такую боль и выделение кровеные.
Да, на фоне эндометриоза такие жалобы могут быть тоже
Анна Владимировна, спасибо.
На здоровье, Марина!
Анна Владимировна, извините пожалуста за вопросы.
Сейчас сходила в туалет с натугом.
И опять начало кровить.
Алая чистая кровь как при месячных.
И до сих пор живот болит.
Или это эндометриоз так проявляеться.
Перепугалась. Спасибо огромное ?
Марина, здравствуйте! На сколько обильно, на какую прокладку?
Анна Владимировна, на ежедневную на ее третью часть. Спасибо.
Марина; это скудыне выделения; Вы можете пропить пару дней транексам для остановки - 500 мг х 3 раза в день; либо просто понаблюдать.
УЗИ повторите в начале цикла на 5-9 дни
Анна Владимировна, спасибо вам?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой день цикла у вас ?
Причинами можно предположить овуляторные выделения, микротравма во время введения свечи, эндометриоз. Сейчас понаблюдайте последующие два цикла, если не будет больше выделений, то делать ничего не нужно, если будет повторяться, то на очный осмотр доктору
Мая Ауесовна, сегодня 17 цикл.
Спасибо вам?
Мая Ауесовна, подскажите пожалуста, а если еще кровит.
После похода в туалет.
И кружиться голова.
И болит низ живота?
Могли так месячные начаться.
Но они не обильные?
Спасибо?
А то переживаю сильно.