Стрептококк группы В
Доброе утро. В мазке обнаружили стрептококк группы В. В количестве 7•10 степени. В интернете начиталась очень много ужасов 😞 подскажите, пожалуйста, очень ли это опасно? И часто ли встречается? Сейчас беременность 36 недель и 4 дня..
Принятый ответ
добрый день! это условный патоген , который есть во влагалище каждой женщины и у вас тоже он всегда был.
если жалоб сейчас нет, лечение не нужно.
никак на малыша он не влияет.
в родах вам будет проведено антибиотикопрофилатика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Требуется только антибиотикопрофилактика в родах. В обменную карту вам поставит отметку о необходимости данной манипуляции. Во время беременности это не опасно. Цель профилактики - не допустить заражения ребенка при прохождении через родовые пути
Наталья Александровна, а является ли это показанием к кесарево сечению?
Нет, не является
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас ничего не нужно, это только является показанием к антибиотикопрофилактике во время родов. Чтобы не заразить малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот стрептококк повышает риски заражения плода во время родов, когда он будет проходить через влагалище. Могут повышаться риски пневмонии у плода. В родах проводится профилактика защищенными пенициллинами. На данном этапе ничего не требуется
Принятый ответ
Дана, здравствуйте!
Не переживайте! Данный анализ берется у всех беременных, что бы определить нужна ли антибиотико- профилактика в родах. Ее более чем достаточно, что бы предотвратить возможное негативное влияние.
Сейчас более ничего делать не нужно
Анна Владимировна, а является ли это показанием к кесарево сечению? В интернете столько ужасов пишут ..(
Нет, это не показание
Добрый день ! Не переживайте, ничего страшного в этом нет. Во время родов вам сделают антибиотик , чтобы малыш не заразился при прохождении через родовые пути. И всё на этом ))
Добрый день.
Да, это опасный патогенный микроорганизм, вызывает многие заболевания матери, плода и новорожденного.
Встречается - достаточно часто, редкостью не является.