Нет набора веса

Беременность 22 недели. За весь срок нет набора веса, в питании себя не обделяю. Изначально избыточный вес 87 кг при росте 174. Норма ли? В первую беременность питалась также, хотя набор был наоборот очень большой - 20 кг за всю беременность. Второй скрининг в норме.

АИТ, гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это хорошо
Идет перераспределение жировой ткани
Малыш не страдает
Ему достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Прибавка веса при беременности в основном происходит в 3 триместре. Так что у вас еще все впереди.
Если по УЗИ все в порядке - плод всего получает в достаточном количестве и о прибавке можно не беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
это нормально.
Если беременность развивается хорошо, то прибавки веса при начальном его избытке может не быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это норма, не переживайте, очень хорошо что не набираете, на ребёнке это никак не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш хорошо развит, это наоборот хорошо, что нет избыточной прибавки

Добрый день!
Если по узи малыш соответствует сроку , беспокоиться не о чем ! Вам , можно сказать, повезло )
При наличии избыточного веса или ожирения разрешенная прибавка веса в норме за беременность составляет 7,5 кг.
Интенсивный рост малыша идет в третьем триместре, у вас есть большой резерв для этого, это здорово))