Консультация дерматолога /

Родинка немного видоизменилась — вопрос №2548327

Добрый день! В беременность появилась родинка, была она тёмного оттенка, торчащая немного. После родов поменяла немного цвет и ещё есть небольшая торчащая часть. Находится на таком месте где постоянно задевается.
Планирую в течении месяца её удалить и не только её
В целом они мне мешают. Посмотрите, пожалуйсьа, прилагаю фото

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за травмированную папиллому. Это доброкачественное образование вирусной этиологии.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, так, да
Я и хочу пойти к врачу и убрать её
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото папилломатозный невус , подозрений не вызывает. для уточнения лучше очно показаться доктору . с целью эстетики можно удалить
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото травмированный папиломатозный невус, так как часто травмируете лучше удалить .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на папилломатозный невус. Выглядит спокойно, доброкачественно. Цвет мог поменяться из-за трения, травматизации, изменения гормонального фона.
Вы не переживайте. В этом нет ничего опасного.
Рекомендую планово посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если невус постоянно подвергается травматизации, мешает Вам эстетически, то его, действительно, лучше удалить у дерматолога.
Сейчас стараться не травмировать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, да, буду удалять скоро. И мешает и некрасиво выглядит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да, планирую удалить скоро