Могут ли быть выделения на раннем сроке с тонким эндометрием?

Добрый день! У меня идет шестая неделя беременности, а именно сегодня 5 недель и 2 дня, сдала сегодня хгч 21.10, результат пришел - 13082, до этого сдавала 17.10 2679, как прирост не высокий ли? или все в норме? А вообще интересует один вопрос, на момент зачатия мой эндометрий был 4,9 мм, выше 7 мм не растет, пила и прогинову и эстрогены, фемостон, не помогает нарастить эндометрий. Как неделю по утрам начала замечать светло коричневые, даже назвала это бежеватые выделения по утрам, на прокладке не мажет, только когда вытираю, все, больше по среди дня нет. Врач пугает, что угроза, возможно и будет всю беременность так, так как физиологически тонкий эндометрий и никак не растет… А мне от ее слов страшно, так как первая попытка закончилась выкидышем на сроке, почти 5 недель (но там мазня была еще до задержки и наполнялась прям по целой ежедневке, а также сильные тянущие боли). Подскажите, кто как выносит при тонком эндометрии и были ли такие симптомы как у меня при хорошо растущим хгч?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а Вы уже делали узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Добрый день! Врач назначил узи на 29.10

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

ХГЧ растет хорошо, это нормальный прирост. Эндометрий тонковат, но главное что произошла имплантация, значит этого было достаточно. Нужно обязательно сделать УЗИ, подтвердить маточную беременность. Бежевые выделения не опасны. Если станут коричневатыми, кровянистыми, начните Дюфастон 1 таблетку трижды в день, Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При алых выделениях необходима госпитализация в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Из поддерживающей терапии я пью дюфастон, врач назначила дозировку 2 таблетки по 3 раза в день, а также витамины Фемибион, йодомарин, витамин д3, магний, при спазмах ношпу или свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Подскажите, при внематочной беременности разве не бывает выделений кровянистых и есть ли такой рост хгч?

При внематочной может не быть выделений на таком сроке. ХГЧ конечно характерно для маточной беременности растет. Но в любом случае нужно подтвердить по УЗИ. И ХГЧ можно больше не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия, спасибо! жду не дождусь 29 октября, чтобы пойти на узи. Врач пока не разрешает делать раньше, перестраховывается, чтобы не было никаких лишних вмешательств

Здоровья Вам и легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

спасибо Вам большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно шансы на хорошее вынашивание беременности высокие не переживайте.
Такие выделения не опасны, в период беременности боимся ярких алых выделений.