Толщина эндометрия

Здравствуйте. Планируем беременность, циклы длинные, 32-37 дней, бывает и больше. В прошлом цикле овуляцию поймала на 24дц. Сегодня я была на узи, и подтвердили что овуляция уже прошла, как я понимаю раньше. Жидкость присутствует и желтое тело тоже. В прошлом цикле врач сказала, что если не получится в этом цикле, будем пробовать на Дюфастоне. Две мои беременности проходили на Утрожестане. Вопрос, не тонкий ли на данный момент эндометрий и размеры желтого тела. Если присутствует жидкость, то овуляция была дня 2-3 назад?

29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Абсолютно не важны размеры жёлтого тела, главное - это его наличие

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, фотографии? Текст я прикрепила

Эндометрий нормальный, он в течение нескольких дней ещё подрастёт и будет готов к имплантации

Здравствуйте. Эндометрий хотелось бы немного потолще. Это минимальная толщина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, получается все же подключать Дюфастон? Или лучше Утрожестан вставлять?

Здравствуйте, по УЗИ овуляция уже прошла, размер жёлтого тела не является клинически значимым
Для 24 дня цикла эндометрий тонковат

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Андреевна, следует подключать Дюфастон или Утрожестан?

Для контроля можно выполнить УЗИ на 32-33 день цикла, учитывая длительность вашего цикла
Если эндометрий останется без изменений, то нужно рассмотреть вопрос о применении Утрожестана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Андреевна, а если беременность не наступит, то отменять его когда?

Вы сейчас уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Андреевна, нет, поэтому и спросила на сайте) что делать

У вас были незащищённые половые контакты в этом цикле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Андреевна, да, 20,21,22д.ц были акты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Андреевна, есть вероятность того что попади в овуляцию?

Принятый ответ

Да, возможно

Добрый день .
Да, эндомерий тонковат для 24 дня цикла, но учитывая что он у вас такой длинный , то нужно глянуть какой будет в конце цикла.
Относительно жидкости , то по этому показателю нельзя сказать когда именно была овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Сергеевич, ничего делать пока не нужно? Спасибо

Пока только сделать УЗИ в конце цикла