Консультация гинеколога /

Нетипичные выделения при хорошем мазке — вопрос №2548385

В начале июня 2024 года заметила у себя на входе во влагалище какой-то белый налет. поняла, что это очень крупные белые с зеленоватым комки прям внутри самого влагалища. На сами половые губы ничего не выходит. Все скапливается на входе во влагалище. Помимо этого присутствует зуд, сухость. Причем сухость такая, что все натирается и от этого кровоподтеки. В июле 2024 года сдала мазок. Результаты хорошие. В начале октября пошла к другому врачу. Еще раз сдала мазок. Результат опять идеальный. Врач говорит, что не знает, что это и не может ни за что зацепиться, так как половой жизнью я никогда не жила, никакие лекарства/антибиотики не принимала в последний год. Хотелось бы узнать, что это может быть? Может, это вообще не гинекология? К какому специалисту стоит обратиться?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.
По описанию очень похоже на молочницу.
Она может быть и при отсутствии половой жизни.
Мазок надо пересдать. Желательно в другой лаборатории
Клиент
Марианна Александровна,

Клиент
Марианна Александровна, мазок пересдавала два раза. Прикрепила фотографию последнего результата. Оба раза на основе результата мазка говорят, что молочница исключена
Акушер, Гинеколог
В мазке не написано, что молочница исключена. Даже графы такой нет
Клиент
Марианна Александровна, я просто передаю слова врача. Я, конечно, не понимаю, что в результате написано. То есть, я правильно понимаю, по тому результату, что я прикрепила, невозможно понять, молочница ли это?
Акушер, Гинеколог
По данному описанию мазка сказать об отсутствии молочницы невозможно.
Клиент
Марианна Александровна, что можете посоветовать тогда принимать? Может, какие-то свечи?
Акушер, Гинеколог
Желательно пересдать мазок в другой лаборатории.
При молочнице обычно назначают ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно принять внутрь
Клиент
Марианна Александровна, а ещё вот такой вопрос. Когда я смотрела в интернете, что у меня может быть, заметила, что симптомы также схожи с вагинитом? Это то же, что и молочница? Или что-то другое? Исходя из моего описания, можно ли это с вагинитом связать?
Акушер, Гинеколог
Мария, да верно
Вагинит это воспалени во влагалище.
Он может быть вызван разными микроорганизмами
Молочница это один из видов вагинита.