Двухсторонняя пневмония
Здравствуйте! Поднялась температура 39,4, вызвал скорую, увезли на КТ. Заключение: КТ признаки единичного участка уплотнения легочной ткани по типу "Матового стекла" в правом легком, с вовлечением легочной паренхимы правого легкого менее 10% (КТ -1 , изменения легкой степени. Проколол 10 дней Цитрофиксон 2 раза в день. На повторном КТ заключение еще стало хуже! РКТ-картина двухсторонней полисегментарной пневмонии, вероятно вирусной этиологии ( необходимо коррелировать с Covid 19) ,высокой,средней,низкой степени вероятности.1 (легкой) степени тяжести по КТ. Пью Ремантадин , Глево, и Амоксиклав, чувствуются боли в груди и головокружения
Здравствуйте. Желательно стационарное лечение, вызывайте СМП.