Болит колено
Здравствуйте. Два дня болит косточка возле колена. Накануне провела несколько часов в самолете, а наутро - резкая боль при сгибании и разгибании. Выпила кетопрофен, возможно он немного помог, возможно просто расходилась, но стало полегче. Наутро опять болит. Не ударялась, потянуть/сломать ничего не могла.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию возможно повреждение околосуставных структур (мениски, связки).
Для утончения нужно сдать анализы - ОАК, СРБ, ревматоидный фактор, мочевая кислота
Сделать МРТ коленного сустава.
Консультация ортопеда.
Сейчас начните прием НПВП препаратов, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Необходимо сделать МРТ коленного сустава
2. Сдать общий анализ крови , СРБ, РФ, АСЛО , АЦЦП, мочевую кислоту .
3. Обратиться с результатами к травматологу - ортопеду .
На данный момент возможен прием
1. Аркоксиа 60 мг + омез 20 мг 7 дней
2. Мазь долгит 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую к приёму Терафлекс-Адванс на 2-3недели затем перейти на Терафлекс курсом 1 месяц. От мышечных спазмов и болей рекомендую Траумель- С таблетки для рассасывания в ротовой полости и гель наружно. Пройти обследование сдать ОАК , СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту. МРТ коленного сустава. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую выполнить планово МРТ коленного сустава, сдать биохимический анализ крови на срб,ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛО. ОАК.
На данный момент рекомендую прием эториакса 90 мг 1 т день на 10-14 дней, в качестве гастропротекции омез 20 мг, местно найз гель
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, аццп, мочевая кислота.
Мрт коленного сустава.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т внутрь.
С результатами консультация ревматолога.
Добрый вечер)
Рекомендую напротяжении недели принимать Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг.
Если не будет улучшений, дополнительно сдать анализы.
Общий анализ крови, СРБ,РФ,мочевая кислота.
С уважением?