Болят руки и ноги

Добрый день, ребенку 11 лет, беспокоят боли в руках и ногах, слабость, периодически также болит голова . Анализы в норме за исключение небольшого повышения тромбоцитов. Какие анализы и исследования стоит пройти дополнительно?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо дополнительные исследования, сдать кровь - мочевая кислота, анализ на антинуклеарные тела (ANA, АНА),
ревматоидный фактор (рф), исследование на АЦЦП, C-реактивного белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Спасибо , неврологу лучше показать?

Ревматолог и невролог

Принятый ответ

Здравствуйте! Из обследований —
Сдать общий анализ крови
Ферритин
С—реактивный белок
Ревматоидный фактор
Это для исключения воспалительных изменений и железодефицита.

И в дальнейшем необходим очный осмотр невролога.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, ребенок часто испытывает стресс?

Также обычно рекомендуется дообследование: ОАК, СРБ, ферритин, ТТГ.
Консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ребенок живет в здоровой атмосфере, но у него большие интеллектуальные нагрузки , стрессует, когда что-то не получается, вообщем синдром отличника

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ферритин 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

ОАК в норме , только тромбоциты 371

Конечно, нужно проконсультироваться у невролога, но пока можно начать прием магне В 6 в ампулах для приёма внутрь по 1 ампуле 1 р/сут во 2 половине дня.