Консультация гинеколога /

Забеременееть после гормональных таблеток — вопрос №254864

Добрый день! В сентябре 2019 года начала пить джес-плюс по совету гинеколога, так как была обнаружена крупная фолликулярная киста. С 1 июня хочу бросить таблетки и планировать беременность. Как сделать правильно: после начатой сейчас упаковки джес пройдёт менструация, (в период которой хочу сходить на УЗИ) сразу пробывать зачатие или дождаться следующего цикла? Спасибо заранее за ответ.

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! После прекращения приема джес можно в следующем году цикле уже не предохраняться, а планировать беременность