Консультация гинеколога /

Язвы на слизистой влагалища,что делать — вопрос №2548683

Здравствуйте,три дня назад появились небольшие язвы на половых губах похожие на стоматит,позже они перешли на слизистую влагалища,вызывают ужасную боль про мочеиспускании.температура 37.Неделю назад закончила прием антибиотиков Глево

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По описанию похоже на герпес.
Есть возможность сделать фото?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Да, это герпес.
Местно наносите мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, можно применять таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней
Клиент
Елена Борисовна, меня так же во рту беспокоят такие же язвы,это тоже может быть герпес?И может ли это образоваться на фоне приема антибиотиков?Ранее таких проблем у меня не было
Акушер, Гинеколог
Во рту может быть, как раз, стоматит после АБ-терапии
Клиент
Елена Борисовна, а подскажите еще пожалуйста,если прошло 8 дней,герпес в стадии корочек(некоторые уже отпали),есть риск заразить партнера или уже нет?9 дней назад был половой акт,до первый признаков герпеса,партнер здоров
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Это герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимайте Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, приерепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Неспецифическое воспаление - импетиго. Вызвано стафиллококком или стрептококком. Дифдиагностика с герпесом, но визуально и анамнестически маловероятно.
Лечение заключается в применении антибактериальной мази: банеоцин дважды в сутки тонким слоем до полного разрешения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фотографии отчётливо видно герпетические высыпание. Наносите мазь ацикловир три раза в день.